0
3511
Газета Регионы России Интернет-версия

25.02.2018 15:44:00

Власти Калмыкии поведут студентов на выборы через ринг

Тэги: калмыкия, бокс, алексей киселев


калмыкия, бокс, алексей киселев

В Калмыкии завершается подготовка к чемпионату России по боксу среди студентов. Соревнования пройдут в Элисте на площадке «Ойрат-Арена» с 17 по 23 марта. Политические эксперты считают, что боксерский турнир привлечет внимание молодых людей не только к спорту, но и к президентским выборам 18 марта.

Как рассказали «НГ» в оргкомитете спортивного форума, чемпионат Российского студенческого спортивного союза (РССС) по боксу посвящается памяти двукратного серебряного призера Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта СССР Алексея Киселева: «Этим чемпионатом мы преследуем несколько целей. Среди них – проверка готовности региона к чемпионату мира среди студентов, который пройдет 31 августа – 7 сентября 2018 года, популяризация бокса в РФ, повышение спортивного мастерства студентов, и, наконец, отбор в состав сборной команды РССС на Чемпионат России по боксу».

Общее руководство организацией турнира осуществляют Российский студенческий спортивный союз, Федерация бокса России и Федерация бокса студентов России.

«К участию в соревнованиях допускаются студенты и аспиранты дневной формы обучения вузов, а также выпускники вузов, получившие диплом об образовании в 2017 году. Возраст участников не должен превышать 25 лет, по состоянию на 1 января 2018 года», – пояснили в оргкомитете турнира, подчеркнув, что «соревнование включено в Единый календарь официальных всероссийских спортивных мероприятий Минспорта России на 2018 год».

Как пояснил «НГ» заместитель руководителя администрации главы Калмыкии Буянча Галзанов, «республиканское министерство спорта и молодежной политики, в котором создана специальная рабочая группа, выступает как координатор и соорганизатор мероприятия, в том числе предоставляет спортивное сооружение». Рабочие группы в связи со студенческим чемпионатом также созданы при ГУ МЧС по республике и при региональном УФСБ. Калмыцкие чекисты уже провели проверку площадки «Ойрат-Арены» на предмет соответствия требованиям антитеррористической защищенности.

«Для Калмыкии проведение соревнования такого уровня является важным спортивным и общественным событием, – прокомментировал ситуацию политический эксперт Павел Голод. – Думаю также, что не случайно совпадение даты начала чемпионата с днем выборов президента РФ. Одной из задач предстоящих выборов является повышение явки, прежде всего, молодых избирателей. Масштабное спортивное мероприятие выполнит эту задачу быстрее и эффективнее, чем официальные и унылые призывы к молодежи исполнить свой гражданский долг».

В оргкомитете чемпионата «НГ» сообщили, что «все участники соревнований, тренеры и болельщики, всего около 150 человек, будут голосовать на месте проведения турнира 18 марта 2018 года».

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Отбился от рук

Отбился от рук

Сергей Белорусец

Стихотворные игры со скрипками, дудками и рыбками

0
2807
За судьбой нужно постоять в очереди

За судьбой нужно постоять в очереди

Алла Медникова

Алексей Витаков о тонком литературном воздухе и кланах палачей, которые рвали зубы

0
9347

Другие новости