0
2490
Газета Регионы России Интернет-версия

21.12.2015 12:19:00

ЧП в Волгограде: С места взрыва вывезли 21 самосвал с мусором

Тэги: волгоград, дом, взрыв, газ


волгоград, дом, взрыв, газ Фото с сайта МЧС России

Спасатели отряда «Центроспас» и «Лидер» МЧС России сняли нависшие конструкции жилого дома в Волгограде, пострадавшего накануне от взрыва бытового газа. Конструкции угрожали дальнейшей работе специалистов, сообщает МЧС России. Также поисковые группы обследовали квартиры этого дома. По результатам обследования 1-го и 3-го подъездов будет определено, подлежит ли дом восстановлению и дальнейшей эксплуатации. МЧС сообщает, что комиссия сможет дать предварительное заключение по устойчивости дома сегодня днем. Тем временем поисково-спасательные работы на месте взрыва продолжаются. Вывезено 40 м3 строительного мусора, это 21 самосвал.

Известно об 11 пострадавших в результате взрыва. Все они госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Среди пострадавших двое детей 2008 и 2010 годов рождения. По информации «Интерфакса», трое пострадавших находятся в реанимации. «LifeNews» публикует список пострадавших.

В результате взрыва погиб один человек. Это 76-летний мужчина, который являлся владельцем квартиры, в которой и произошел взрыв. «Интерфакс» со ссылкой на источник сообщает, что один из жильцов квартиры на 7 этаже, в которой произошел взрыв, состоял на учете в психдиспансере. По информации местного СМИ «Блокнот Волгограда», в квартире в момент взрыва находился 25-летний психически больной внук погибшего. По словам следователя следственного отдела по Дзержинскому району города Волгограда СУ СКР по Волгоградской области Тимура Айдынова, «остальные жильцы взорванной квартиры пока не найдены». Замглавы МЧС России Леонид Беляев сообщил, под завалами находятся до пяти человек.

Всего в доме зарегистрированы 262 человека, местонахождение 251 жильца установлено. Из оставшихся 11 человек четверо проживают в Магадане, двое на момент взрыва в доме не находились, рассказал начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Виктор Яцуценко.

Жители дома были размещены в двух пунктах временного размещения, развернутых на базе средней школы и лицея, сообщает МЧС. Сейчас жильцы находятся у родственников и знакомых. Жителям пострадавшего дома будет выплачено единовременное пособие в размере 20 тыс. руб. на семью.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 238 УК РФ «Хранение продукции, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».  


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Судебная бюрократия не справляется с документооборотом

Судебная бюрократия не справляется с документооборотом

Екатерина Трифонова

Выдача копий принятых решений за пределами установленных сроков стала плохой традицией

0
1376
Партии раскупоривают выборные ресурсы под обратный отсчет

Партии раскупоривают выборные ресурсы под обратный отсчет

Дарья Гармоненко

До старта единого дня голосования 2025 года остается менее двух месяцев

0
1299
Иноагенты не получат скидку в 50% на штрафы

Иноагенты не получат скидку в 50% на штрафы

Иван Родин

По ходу борьбы с экстремистами депутаты заблудились среди норм КоАП

0
1216
В Россию В Пермский край прибыли 50 эвакуированных граждан из Сирии

В Россию В Пермский край прибыли 50 эвакуированных граждан из Сирии

0
773

Другие новости