0
3029
Газета Регионы России Интернет-версия

24.03.2015 16:31:00

Лидер фракции «Единой России» в горсовете Новосибирска выходит из партии

Тэги: единая россия, новосибирск


Вячеслав Илюхин, возглавивший фракцию «Единой России» в Новосибирском горсовете вскоре после проигрыша кандидата от ЕР на выборах мэра города в апреле 2014 года, написал сегодня заявление о выходе из партии. В открытом письме, переданном прессе, политик пояснил свое решение тем, что «Единая Россия» перестала выполнять свои функции как партия власти, а благодаря большинству единороссов в горсовете и Заксобрании области оба региональных парламента превратились в «инструмент в руках исполнительной власти». Именно это и стало причиной поражения единороссов на выборах мэра Новосибирска в прошлом году – убежден Илюхин. Кроме того, Илюхин отмечает, что многие членов партии перестали принимать самостоятельные решения и «стали обычными «кивалками». «Сначала «кивали» одному губернатору (барахолку в Пашино – «одобряем», убрать льготы за проезд – «одобряем»). Сейчас «кивают» другому губернатору (забрать у города 3,5 млрд рублей собственных доходов) – опять «одобряем», – пишет Илюхин.

Последней каплей, вынудившей политика на такой шаг, он назвал решение по проведению «праймериз «Единой России» с включением в список малых партий с совершенно иной идеологической платформой, в том числе и тех, кто поливал грязью партию и президента нашей страны».

Тем не менее, Вячеслав Илюхин, возглавляющий комиссию Новосибирского горсовета по градостроительству и работающий депутатом с 2005 года заявил, что не намерен уходить из политики и будет участвовать со своей командой в предстоящих осенью выборах в областной и городской парламенты.

По мнению бывшего вице-губернатора Новосибирской области Виктора Козодоя, уход Илюхина является «очень тревожным симптомом» для местного отделения ЕР. «Сейчас вопрос только в одном, появятся ли у В. Илюхина последователи?», – прокомментировал выход депутата из партии власти экс-чиновник в своем аккаунте в сети Facebook. 

Новосибирск


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Доктор Ида

Доктор Ида

Татьяна Маргулис

Не знаю, как остальные, но мы точно не умрем

0
1816
Сказку «Дюймовочка» с Юлией Рутберг представят к 220-летию Андерсена

Сказку «Дюймовочка» с Юлией Рутберг представят к 220-летию Андерсена

Концерт пройдет 20 апреля на сцене Кремлевского дворца

0
2576
Пианист Юрий Фаворин – о своей новой программе «Краски и звуки»

Пианист Юрий Фаворин – о своей новой программе «Краски и звуки»

Концерт пройдет в рамках цикла «Время, вперед!» в музее «Новый Иерусалим»

0
2596
У Дели есть свой человек в Вашингтоне

У Дели есть свой человек в Вашингтоне

Владимир Скосырев

Вице-президент США посетит Индию с супругой

0
3427

Другие новости