0
8128
Газета Регионы России Интернет-версия

13.05.2014 15:59:00

Толоконский поедет в Красноярск один

Тэги: толоконский


Бывший полпред президента в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский, 12 мая назначенный врио губернатора Красноярского края, планирует осенью побороться за пост губернатора. Об этом Толоконский заявил сегодня на прощальной встрече с новосибирскими журналистами.

Как заявилврио главы Красноярского края Виктор Толоконский, он «не хотел бы сейчас делать какие-то заявления», но «скорее всего» он примет участие в досрочных выборах губернатора Красноярского края, намеченных на сентябрь.

Своей главной задачей на новом месте работы Виктор Толоконский пока назвал погружение в проблематику края и решение вопросов, связанных с бюджетом региона. «Одним из первых документов будет план по сбалансированности бюджета края», – отметил врио губернатора.

Виктор Толоконский планирует начать работу в Красноярске уже на текущей неделе, при этом он не планирует перевозить из Новосибирска кого-либо из своих помощников для формирования команды, подчеркнув, что едет в Красноярск один. Также Толоконский сказал, что не планирует каких-либо кадровых перестановок в руководстве края. «Там работают профессиональные и ответственные люди», – сказал Толоконский, не исключив, что в дальнейшем может пригласить кого-то, с кем работал в Новосибирске. Будучи полпредом, Толоконский познакомился с большинством представителей крупного бизнеса края, с которыми намерен «выстраивать конструктивную работу».

Толоконский отметил, что Путин знал о его желании работать в регионе. «Главе государства было известно мое желание поработать в регионе. Поэтому, когда было сделано это предложение поработать в Красноярском крае, я это предложение принял», – сказал врио губернатора. При этом Толоконский подчеркнул, что связывает с Красноярском свою дальнейшую работу на длительное время. «Я еду не в командировку. Еду по-настоящему работать, жить», – сказал Толоконский.

Кроме того, Толоконский в ближайшее время намерен провести совещание с районными и городскими руководителями края и совершить ряд командировок по региону.

Виктор Толоконский был назначен 12 мая врио губернатора Красноярского края после того, как президент Владимир Путин назначил Льва Кузнецова, который возглавлял регион с 2010 года, министром по делам Северного Кавказа. Пост полпреда президента в Сибирском федеральном округе вместо Толоконского занял экс-главнокомандующий внутренними войсками МВД России, генерал Николай Рогожкин.

Новосибирск


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Съезд адвокатов заявил о правовых неопределенностях

Съезд адвокатов заявил о правовых неопределенностях

Екатерина Трифонова

В законодательстве обнаружен дефицит гарантий профессиональной деятельности защитников

0
580
Легкой победы Америки в тарифной войне с Китаем не получилось

Легкой победы Америки в тарифной войне с Китаем не получилось

Михаил Сергеев

Для России последствиями схватки КНР и США могут стать промышленный спад и снижение экспорта

0
796
Уголовно-исполнительная система выходит из-за решетки

Уголовно-исполнительная система выходит из-за решетки

Иван Родин

Правительство предложило расширить полномочия ФСИН как спецслужбы

0
667
Путин на следующей неделе проведет заседание военно-промышленной комиссии

Путин на следующей неделе проведет заседание военно-промышленной комиссии

0
489

Другие новости