0
8711
Газета Регионы России Интернет-версия

23.08.2007 00:00:00

Боксеры не отбились от убийц

Тэги: спортсмены, убийство, чита


Прокуратура Центрального района Читы выясняет обстоятельства гибели троих человек, обгоревшие тела которых были обнаружены в субботу неподалеку от областного центра. Погибшими, как предполагает следствие, являются известные читинские спортсмены-боксеры: Александр Пономарев, Алексей Загрудинов и вице-президент Федерации бокса СФО Дмитрий Антипин. Все трое пропали без вести полторы недели назад.

Сильно обгоревшие тела трех человек обнаружены под Читой неподалеку от села Беклимишево, сообщил начальник пресс-службы УВД Читинской области Евгений Жеребцов. По его словам, «вице-президент Федерации бокса СФО, мастер спорта по боксу Дмитрий Антипин, Алексей Загрудинов и Александр Пономарев были объявлены пропавшими без вести 12 августа». Прокуратура Центрального района Читы возбудила уголовное дело, отметил Жеребцов.

Заявление представителя областного УВД косвенно подтверждает, что в огне погибли именно пропавшие спортсмены. Однако установила ли этот факт судебно-медицинская экспертиза, пока неизвестно. Как нет никаких сведений и о том, было ли это убийство или несчастный случай. Представитель прокуратуры Центрального района Анна Беспеченская не смогла прояснить ситуацию, заявив корреспонденту «НГ», что ей «ничего не известно».

В Федерации бокса СФО также не внесли ясность. «Пока нет точной уверенности, что погибшими являются наши боксеры. И, пока идет следствие, комментировать я ничего не могу», – сказала пресс-секретарь организации Ирина Зимина. Она подтвердила, что все трое пропали без вести 10 дней назад, уточнив, что «к боксу имели отношение только Антипин и Пономарев – сын известного читинского тренера Олега Пономарева, а Загрудинов занимался рукопашным боем».

Еще меньшей информацией владеют в Федерации любительского спорта РФ. Пресс-секретарь федерации Наталья Казанова сообщила «НГ», что «руководство в курсе». Но от дальнейшего разговора уклонилась, сославшись на отсутствие официальных выводов следствия.

Между тем компетентные источники местного информагентства «Забинфо» связывают гибель трех человек с недавним покушением на авторитетного предпринимателя Игоря Осинцева на озере Арахлей. Покушение совпало с пожаром в коровнике села Беклимишева, где и были найдены трупы, сообщает агентство. Кроме того, по его данным, на прошлой неделе сотрудники УБОП и ФСБ задержали в Чите большую группу лиц по подозрению в причастности к местному организованному преступному сообществу, с которым у спортсменов, по некоторым данным, существовали «деловые связи».

Впрочем, депутат Читинской городской Думы Алексей Проценко, являющийся одновременно одним из руководителей Федерации бокса СФО, эту информацию опроверг, заявив, что не стоит связывать трагедию в Беклимишеве и последние криминальные события в Чите. По его словам, эти происшествия не имеют ничего общего, сообщает агентство.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эрдоган идет на новый срок

Эрдоган идет на новый срок

Геннадий Петров

Волнения в Турции могут стать рубежными в истории страны

0
1014
Новые регионы нуждаются в притоке населения

Новые регионы нуждаются в притоке населения

Ольга Соловьева

Объемы производства Большого Донбасса в разы ниже, чем до конфликта

0
1253
Госзаказ на цифру стал мощным IT-стимулом

Госзаказ на цифру стал мощным IT-стимулом

Анастасия Башкатова

Строительство и агропром пока не спешат закупать умные решения

0
919
Кризис пенсионных систем угрожает странам Европы и Азии

Кризис пенсионных систем угрожает странам Европы и Азии

Михаил Сергеев

Механизм индексации социальных выплат пожилым нужно изменить, считают депутаты Госдумы

0
1184

Другие новости