0
648
Газета Регионы России Интернет-версия

01.12.2004 00:00:00

Корякского вице-губернатора арестовали в зале суда

Тэги: соколовский, арест


Исполняющий обязанности вице-губернатора Корякского автономного округа Михаил Соколовский арестован по постановлению Тигильского райсуда. Это решение принято по ходатайству окружной прокуратуры, предъявившей в октябре 2004 года обвинение в превышении Соколовским должностных полномочий. По версии прокуратуры и.о. вице-губернатора Корякского автономного округа подозревается в срыве поставок топлива по Северному завозу.

В соответствии с контрактом, заключенным при участии Михаила Соколовского с одной из московских фирм, из бюджета округа были перечислены 58 млн. рублей для закупки топлива. Но топлива автономный округ не дождался.

После заведения уголовного дела Михаил Соколовский попал в больницу с подозрением на гипертоническим криз. Однако в начале ноября в сопровождении милиционеров Михаил Соколовский был доставлен в столицу округа Палану и оставлен там под подпиской о невыезде.

Михаил Соколовский продолжал исполнять обязанности вице-губернатора, несмотря на официальную просьбу Соколовского к губернатору Корякского автономного округа Владимиру Логвинову об освобождении его от решения вопросов, связанных с подготовкой к отопительному сезону. Губернатор просьбу своего первого заместителя не удовлетворил, и Михаил Соколовский продолжал заниматься вопросами топливно-энергетического комплекса. Он оказывал содействие МЧС по доставке дизельного топлива в отдаленные поселки округа.

После этого окружная прокуратура обратилась в Тигильский районный суд с заявлением об изменении меры пресечения и.о. вице-губернатора. По мнению правоохранителей, Михаил Соколовский, оставаясь на своем посту, может помешать ходу следствия или вовсе скрыться. После шестичасовых дебатов суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и высокопоставленного чиновника взяли под стражу прямо в зале суда.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Planet9 доШАГАЛа до ГМИИ

Planet9 доШАГАЛа до ГМИИ

Дарья Курдюкова

К "Декабрьским вечерам Святослава Рихтера" в Пушкинском музее открыли выставку "Радость земного притяжения"

0
672
Россия многоквартирная сталкивается с Россией малоэтажной

Россия многоквартирная сталкивается с Россией малоэтажной

Анастасия Башкатова

Изменение подхода к расселению способно помочь в решении демографических и экономических проблем

0
1016
Венгерский премьер ищет способы сохранить власть

Венгерский премьер ищет способы сохранить власть

Надежда Мельникова

На фоне громкого скандала Виктор Орбан начал реформу, укрепляющую институт президентства

0
977
КПРФ перегрузит выборы Госдумы-2026 идеологической борьбой

КПРФ перегрузит выборы Госдумы-2026 идеологической борьбой

Дарья Гармоненко

Зюганов требует от партактива обертывать политтехнологии в марксизм-ленинизм

0
896