0
965
Газета Регионы России Интернет-версия

01.11.2004 00:00:00

Грязные пиар-технологии дошли до родины Ленина

Тэги: ульяновск, выборы


В Ульяновске закончился прием документов от кандидатов, баллотирующихся на пост губернатора области. Областную избирательную комиссию уведомили о своем желании бороться за кресло главы администрации 16 человек. Внесли залог или представили подписные листы только 13 человек. Среди них и губернатор Ульяновской области Владимир Шаманов, который пока не «прислушался» к рекомендации генсовета «Единой России» снять свою кандидатуру. Его примеру последовала и депутат Госдумы от ЕР Маргарита Баржанова, которой тоже партия советовала отказаться от участия в выборах. Документы на регистрацию сдал и первый заместитель губернатора Михаил Шканов.

Тем временем мэр Димитровграда Сергей Морозов, которого на выборах поддержала «Единая Россия», собрал 40 тыс. подписей (норма – 16,5 тыс.) жителей области в свою поддержку. Однако сдавать подписные листы в избирательную комиссию он не стал, а внес залог. «Чтобы обезопасить свою избирательную кампанию», – пояснил главный конкурент действующего губернатора.

Несмотря на постоянные разговоры о поддержке его кандидатуры администрацией президента, причины для опасений у мэра Димитровграда есть. Так, в последний день приема документов от кандидатов его полный тезка, 50-летний Сергей Иванович Морозов, уведомил избирком о своем намерении бороться за пост губернатора и внес залог в полтора миллиона рублей. С такой пиар-технологией ульяновские избиратели еще не сталкивались. Возможно, кто-то рассчитывает, что она сработает. Сам мэр Димитровграда не удивился, что с ним начали бороться с помощью грязных технологий. Он объяснил это тем, что «федеральные власти дают жесткую оценку ситуации в Ульяновской области».

«Понятнее было бы, если бы сегодняшние руководители Ульяновской области просто написали заявления и добровольно ушли в отставку, – сказал мэр Морозов корреспонденту «НГ». – Они могли бы набраться мужества и хотя бы здесь сохранили лицо».

 

Ульяновск


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Трамп установил антирекорд популярности

Трамп установил антирекорд популярности

Геннадий Петров

Доверие американцев к нынешнему президенту США стремительно уменьшается

0
500
Состоялась встреча премьер-министра Армении и председателя парламента Эстонии

Состоялась встреча премьер-министра Армении и председателя парламента Эстонии

0
462
Перемирие для празднования Дня Победы Путин объявил заранее

Перемирие для празднования Дня Победы Путин объявил заранее

Иван Родин

Президент РФ призывает Украину прекратить боевые действия с 8 по 10 мая

0
778
Партия Миронова копирует повестку коммунистов

Партия Миронова копирует повестку коммунистов

Дарья Гармоненко

"Справедливой России – За правду" подобрали союзника для патриотического автопробега

0
633

Другие новости