0
2992
Газета Политика Интернет-версия

19.06.2021 17:45:00

“Единая Россия” готова усилить Госдуму управленцами

Для преодоления кризиса законотворчество привяжут к реальным потребностям общества

Тэги: путин, ер, съезд, список


путин, ер, съезд, список Фото Reuters

Личное участие главы государства в предвыборном съезде «Единой России», который прошел 19 июня в Москве, лишь отчасти стало неожиданностью. Несмотря на гадания последних дней – перенесут мероприятие или нет, приедет ли Путин на встречу с единороссами, учитывая ухудшение эпидситуации, – политологи не сомневались: глава государства не упустит возможность продемонстрировать поддержку главной политической силе страны. И он продемонстрировал. А партийцы в ответ – обновленный состав будущей фракции «Единой России» в Госдуме.

Нужно понимать, что партийный съезд накануне важнейших выборов в России – явление не просто знаковое, а стратегическое. Именно это мероприятие в восприятии избирателя дает старт избирательной кампании и определяет ее тональность. По тому, какие кандидаты будут представлять единороссов в конкретных округах, можно предположить даже вектор законотворческой деятельности российского парламента.

И здесь партийный список лидеров праймериз, едва ли не наполовину состоящий из новых лиц, указывает на важную тенденцию. «Единая Россия» не только обновляется, она существенно усиливает Госдуму отраслевыми специалистами: опытными управленцами, руководителями крупных предприятий, которые на собственном опыте знают ситуацию изнутри и могут предложить конкретные шаги по повышению эффективности экономической политики государства с привязкой к конкретным секторам и территориям. Законотворчество становится менее абстрактным и все крепче привязанным к реальным потребностям общества. Решение вполне очевидное в условиях необходимости преодоления последствий кризиса и наращивания темпов экономического роста.

Исходя из этого посыла, возрастает роль строительной отрасли. Именно она, по заявлению главы государства, должна стать «одним из локомотивов роста, который потянет за собой и другие секторы».

И тем показательней присутствие в числе выдвиженцев от «Единой России» в Госдуму Сергея Колунова – он поборется за депутатский мандат в Подмосковье. Колунов - руководитель крупной строительной компании. Одной из немногих, кто в период пандемии не только не потерял лидирующие позиции, но и приступил к реализации новых проектов. Как рассказал сам бизнесмен, спасением стало стратегическое планирование работы: «В период пандемии мы нарастили темпы работы из-за того, что еще с 2019 года начали заниматься реализацией новых проектов. Продуманность шагов, учет всех рисков помогли нам относительно безболезненно пройти кризис. Никто не был уволен, всем были сохранены зарплаты».

Сергей Колунов, по его словам, идет в Госдуму для того, чтобы использовать свой накопленный опыт управленца и практика в законотворческой деятельности и создании условий для повышения уровня жизни граждан. Сейчас он встречается с жителями Красногорского избирательного округа (Московская область), выслушивает их проблемы, составляя «дорожную карту» конкретных мер поддержки населения.

Именно такие стратегически мыслящие управленцы, которые при этом открыты для людей, нужны сейчас российской экономике, говорили партийцы в кулуарах съезда, комментируя победу на праймериз политических новичков – представителей реального сектора.

Не обошлось на съезде, конечно, и без популярных личностей. Но это обязательная часть политического процесса. Они – медийная основа партии. Фронтмены, которые определяют базовый процент поддержки. Да и просто близкие и понятные избирателю люди, как, например, легендарный хоккеист Вячеслав Фетисов, десятикратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Роднина, герой РФ космонавт Максим Сураев, автор-исполнитель Денис Майданов. В отличие от представителей реального сектора экономики, сильная сторона которых – реальное решение проблем, а не красивые формулировки на людях, «медийные» партийцы – идеальный наполнитель телевизионных эфиров, а значит идеальные проводники политики партии.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
735
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
355
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
490
Сэнсэй-заика

Сэнсэй-заика

Вера Бройде

Непростые уроки японского

0
392

Другие новости