0
5206
Газета Политика Печатная версия

27.12.2020 20:46:00

Юрист ФБК Любовь Соболь отпущена на свободу в статусе обвиняемой

Тэги: фбк, соболь, оппозиция, следствие

On-Line версия

Вечером 27 декабря юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь была выпущена на свободу из изолятора временного содержания (ИВС) с сохранением за ней статуса обвиняемой. Ранее Соболь была временно задержана на 48 часов в связи с заведенным на нее уголовным делом о нарушении неприкосновенности жилища с применением насилия или угрозой его применения (ч. 2 ст. 139 Уголовного кодекса). 

В субботу Соболь посетила член ОНК Москвы Марина Литвинович, которая сообщила в соцсетях, что днем ранее следственные действия продолжались почти 16 часов. Соболь, в частности, была устроена очная ставка с Галиной Субботиной – тещей сотрудника спецслужб Константина Кудрявцева, в чью квартиру пыталась попасть Соболь. Заявление на нее, по сведениям адвокатов Соболь, написала как раз Сидорова. У обвиняемой в нарушении неприкосновенности жилища Соболь взяты на экспертизу биоматериалы. Она пыталась узнать мнение Кудрявцева о его предполагаемом участии в покушении на Алексея Навального.

Соболь после освобождения пожаловалась на меры и приемы следствия, которые она считает попытками на нее надавить. Юрист ФБК сообщила о путанных показаниях ряда свидетелей, в том числе, заявившей на нее Субботиной. "Это абсурдное политическое дело, которое сделано так, чтобы меня и вас запугать", - заявила Соболь, которая уверена, что у властей ничего из этого не получится.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Власти Грузии пригрозили оппозиции новыми законами

Власти Грузии пригрозили оппозиции новыми законами

Игорь Селезнёв

В ответ правящую партию обвинили в сближении с Москвой

0
1185
Французское правительство испытывают на прочность

Французское правительство испытывают на прочность

Юрий Паниев

Левая оппозиция выдвинет вотум недоверия кабинету министров

0
1558
Власти Грузии поставили работу в ПАСЕ на паузу

Власти Грузии поставили работу в ПАСЕ на паузу

Игорь Селезнёв

Тбилиси взял пример с соседей

0
5450
Вильнюс не готов признавать "паспорт новой Беларуси"

Вильнюс не готов признавать "паспорт новой Беларуси"

Дмитрий Тараторин

Оппозиция начинает выдачу альтернативных документов, но они не будут обладать реальным статусом

0
6370

Другие новости