1
4268
Газета Политика Интернет-версия

24.04.2019 20:41:00

Саблин: Севастополь и Крым должны были стать сакральной жертвой майдана

Тэги: Дмитрий Саблин, Сергей Шойгу, майдан, Украина, Крым, Одесса, Мариуполь, Владимир Путин, Московская конференция по безопасности


Дмитрий Саблин, Сергей Шойгу, майдан, Украина, Крым, Одесса, Мариуполь, Владимир Путин, Московская конференция по безопасности Дмитрий Саблин уверен: Россия, проведя референдум, спасла крымчан от резни. Фото автора

 В 2014 году Севастополь и Крым должны были стать сакральной жертвой майдана. Об этом заявил секретарь отделения «Единой России» в Севастополе, депутат Госдумы Дмитрий Саблин, выступая на Московской конференции по безопасности.  

«Именно там должны были проходить боевые действия, — сказал депутат. — Однако Россия, проведя референдум, спасла крымчан от резни, от уничтожения».  

Саблин рассказал, что накануне майдана в Киев из Сирии прибыло несколько сотен боевиков. Их задача, согласно «инструкции» о проведении «цветных революций», была в том, чтобы ввести военную компоненту. Кроме того, на юге и востоке Украины руководители пограничных бригад и управлений были заменены исключительно на тех, кто прошел подготовку в США. Это, по словам депутата, было одним из этапов гибридной войны.  

«Можно было говорить, что никакой резни в Крыму бы не было. Но потом мы видели Одессу и Мариуполь. Людей сжигали и расстреливали», — напомнил Саблин.  

Он указал, что гибридная война — оружие обоюдоострое. В России знают об угрозах, страна может себя защитить, заверил депутат.  

Московская конференция по безопасности проходит 23-25 апреля в российской столице. В рамках форума десятки экспертов обсуждают проблемы, связанные с современными военными угрозами, контроль над вооружением, опасность гибридных войн и цветных революций.  

Как отметил глава Минобороны Сергей Шойгу, конференция стала ежегодным форумом, который объединяет представителей оборонных ведомств, международных организаций и неправительственных экспертов в поисках ответов на ключевые вопросы глобальной безопасности. 

Президент Владимир Путин в приветственном слове к участникам конференции заявил, что форум «прочно вошел в число авторитетных и признанных международных дискуссионных площадок в области безопасности».


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(1)


Putler 19:01 25.04.2019

Не хотелось бы опускаться до стилистики фюрера третьего Рей... ой извините, третьего Рима. Но трудно не упомянуть его крылатую шутку - "если бы у бабушки были половые органы дедушки..." Уважаемый (?) депутат может придумывать сколь угодно страшилок из разряда "если бы", более весомых аргументов все равно нет. PS. Вообще, занятно, как это "нацистская хунта" (помните еще - стращали таковой?) отдала власть мирным путем на демократичных выборах?



Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Киев объявил условия Вашингтону

Киев объявил условия Вашингтону

Наталья Приходко

В ВСУ отказались от ударов по российским НПЗ в обмен на поставки новых систем ПВО

0
886
Удар Ирана по Израилю может помочь Украине

Удар Ирана по Израилю может помочь Украине

Геннадий Петров

Байден предлагает, учитывая события на Ближнем Востоке, ускорить выделение финансирования союзникам Соединенных Штатов

0
877
Снижение инфляции в Украине обесценивается падением спроса

Снижение инфляции в Украине обесценивается падением спроса

Наталья Приходко

Украинских хозяек уже не радует и удешевление свеклы для борща

0
2927
Небо Украины прикроет зенитно-ракетный секонд-хенд

Небо Украины прикроет зенитно-ракетный секонд-хенд

Владимир Мухин

Проблемы в системе ПВО вынуждают Киев использовать старые американские комплексы Hawk

0
4574

Другие новости