0
994
Газета Политика Интернет-версия

08.10.2009 00:00:00

Элле Памфиловой напомнили о коррупции

Тэги: скандал, ер, памфилова, история, война


Руководитель Совета по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека при президенте РФ Элла Памфилова в эфире Русской службы новостей предложила «Единой России» не вмешиваться в историю со скандально известной статьей журналиста Александра Подрабинека, оскорбившего ветеранов, а заняться искоренением коррупции в своих рядах.

Координатор государственно-патриотического клуба «Единой России», депутат Госдумы РФ Ирина Яровая по этому поводу вчера сделала заявление, обращенное напрямую Элле Памфиловой.

Во-первых, Ирина Яровая напомнила, что «Единая Россия» поддержала все правительственные законопроекты по борьбе с коррупцией. Партия, по ее словам, безусловно, сталкивается с проявлениями коррупции и среди членов партии, и не оставляет это без внимания, принимая меры, когда подобные факты подтверждаются, исключает таких людей из партии, невзирая на лица и занимаемые должности. Лидеры «Единой России» не раз заявляли, что борьба с коррупцией – среди главных партийных приоритетов.

А во-вторых, обращает внимание Эллы Памфиловой Ирина Яровая, некоторые члены Совета по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека при президенте РФ возглавляют организации, которые живут на гранты иностранных государств. Яровая предположила, что, может быть, именно поэтому они с такой легкостью защищают сегодня тех, кто называет наших ветеранов, защитивших весь мир, «вертухаями». И в завершение координатор клуба ЕР напомнила: коррупция – это как раз лоббирование чьих-то интересов за деньги.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Банкиры по всему миру ищут защиты в золоте

Банкиры по всему миру ищут защиты в золоте

Ольга Соловьева

Рост цен на желтый металл помог России частично компенсировать потерю арестованных активов

0
433
Производственные мощности в РФ то ли достигли своего предела, то ли нет

Производственные мощности в РФ то ли достигли своего предела, то ли нет

Анастасия Башкатова

Вопрос о том, нужны ли экономике РФ новые заводы, вновь стал актуальным

0
505
В тарифных войнах происходит принципиальный поворот

В тарифных войнах происходит принципиальный поворот

Михаил Сергеев

Китай считает противостояние с США спором об изъятии права на развитие, а не о выравнивании торговых пошлин

0
660
Госдума единогласно признала иноагентов «врагами страны»

Госдума единогласно признала иноагентов «врагами страны»

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Системные партии надеются не попасть под вал законодательных ужесточений

0
541

Другие новости