0
866
Газета Политика Интернет-версия

13.11.2008 00:00:00

Денис Драгунский: "Легитимизация правых нужна!"

Тэги: правые, спс


Писатель Денис Драгунский относится к процессу создания новой демократической партии "Правое дело", учредительный съезд которой пройдёт в ближайшее воскресенье, как к вполне реальному и нужному делу.

"Есть очень много людей, симпатизирующих и СПС, и другим подобным политическим организациям. Таким людям нужно реальное, легитимное представление их интересов во власти. Так что такая перспективы – это очень хорошо. Будет замечательно, когда после следующих думских выборов с трибун будут раздаваться такие слова, как "свобода", "рынок", "свободная экономика", "либерализм". Важно, что эти слова будут звучать не с "маршей несогласных", а от реальных депутатов. Ведь такие слова, как "рыночная экономика" - для нас как воздух, которым мы дышим", - считает он.

При этом он отмечает, что "в силу разных причин в настоящее время видится очень сомнительным, даже невозможным создание партии, которая не контролировалась бы властью". "Легитимизация правых нужна. Это хорошо. И хорошо, что власть правым партиям решила помогать. Это значит, что у власти нашей с головой все хорошо", - пояснил он.

Напомним, что в субботу, 15 ноября, пройдут съезды трёх партий - Союза правых сил, Демократической партии России и "Гражданской силы". На съездах будет решатся вопрос о самороспуске этих партий с целью создания новой объединённой демократической партии с предполагаемым названием "Правое дело", учредительный съезд которой пройдёт уже на следующей день.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


У России появится собственное нейроправосудие

У России появится собственное нейроправосудие

Екатерина Трифонова

Для узаконивания искусственного интеллекта понадобится не менее 5–7 лет

0
1086
Патриотического электората хватит и на партию националистов

Патриотического электората хватит и на партию националистов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

В правоконсервативных кругах обсуждают возможные решения власти, среди левых нарастает беспокойство

0
1227
Глава Роскосмоса на встрече с президентом РФ сообщил, что ядерная космическая программа войдет в состав национального проекта по космосу

Глава Роскосмоса на встрече с президентом РФ сообщил, что ядерная космическая программа войдет в состав национального проекта по космосу

0
838
За неделю заболеваемость гриппом и ОРВИ в РФ снизилась на 10,8%, COVID-19 – на 20,2%

За неделю заболеваемость гриппом и ОРВИ в РФ снизилась на 10,8%, COVID-19 – на 20,2%

0
720

Другие новости