0
788
Газета Политика Интернет-версия

14.09.2004 00:00:00

Северная Осетия притихла

Тэги: осетия, правительство, дзасохов


В последние два дня республика живет почти в обычном мирном ритме, основные учреждения и объекты инфраструктуры работают. Хотя повышенные меры безопасности и охраны основных объектов сохраняются. Как сообщила «НГ» по телефону из Владикавказа Яна Войтова, журналист Центра экстремальной журналистики, после нескольких дней митингов в городе наступило затишье. Ответственный секретарь газеты «Северная Осетия» Валентина Зыгина подтвердила, что ни в воскресенье, ни вчера никаких митингов во Владикавказе не происходило. Сегодня в школах Северной Осетии наконец начинается учебный год, который пришлось отсрочить из-за трагедии в школе № 1 города Беслан.

Судя по всему, полная отставка прежнего состава республиканского правительства, происшедшая по решению президента республики Александра Дзасохова, и отставка по решению президента РФ Владимира Путина двух местных руководителей федеральных ведомств – начальника республиканского МВД и начальника УФСБ по Северной Осетии – несколько успокоили жителей республики. Радикальные перемены в республиканском руководстве позволяют рассчитывать на то, что виноватые в том, что трагедия в Беслане стала возможной, понесут наказание, а новые назначенцы всерьез займутся обеспечением безопасности республики и ее экономическими проблемами.

Вчера произошло еще одно назначение на муниципальном уровне. Как сообщил «НГ» руководитель пресс-службы президента республики Игорь Дзантиев, новым главой Правобережного района стал Владимир Ходов – депутат республиканского парламента, коренной житель Беслана. Сразу после трагедии он был выбран председателем общественного совета пострадавших. У Владимира Ходова при захвате заложников в бесланской школе погиб внук.

По словам Игоря Дзантиева, дальнейшие назначения в Северной Осетии ожидаются в ближайшие дни. Новый премьер-министр Алан Бораздов пока воздерживается от заявлений относительно ближайших планов обновленного республиканского правительства.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Победа США в таможенной войне не гарантирована

Победа США в таможенной войне не гарантирована

Михаил Сергеев

Торговая коалиция Европы, Индии и Китая становится сильным противником для Трампа

0
441
КПРФ считает работу в парламенте классовой борьбой

КПРФ считает работу в парламенте классовой борьбой

Дарья Гармоненко

Зюганов упрекнул трудящихся в недостаточной поддержке дела партии

0
305
Бюджету понадобилось меньше лекарств

Бюджету понадобилось меньше лекарств

Анастасия Башкатова

Доля государства как заказчика медпрепаратов сократилась за четыре года на 20%

0
325
КоАП переводят в цифру с середины года

КоАП переводят в цифру с середины года

Екатерина Трифонова

Электронное правосудие расширяется быстрее технологической базы

0
355

Другие новости