0
695
Газета Политика Интернет-версия

17.05.2001 00:00:00

Три премьера?

Тэги: кучма, украина, премьер


ПРЕЗИДЕНТ Украины Леонид Кучма встретился с лидерами депутатских фракций Верховной Рады Украины и обсудил возможные кандидатуры на вакантную должность премьер-министра правительства. В ходе консультаций обсуждались кандидатуры председателя Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолия Кинаха, лидера парламентской фракции "Трудовая Украина" Сергея Тигипко и главы Государственной налоговой службы Украины Николая Азарова.

Однако, как стало известно "НГ", эти кандидатуры вряд ли будут утверждены Верховной Радой и назначение премьера затянется на длительный срок. Согласно украинской Конституции, президент может назначить исполняющего обязанности премьер-министра, время работы которого в этом качестве ничем не ограничено. Не исключено поэтому, что новый руководитель исполнительной власти Украины с приставкой "и.о." проработает на этом посту вплоть до новых парламентских выборов, которые состоятся в начале будущего года.

Не исключено также, что Леонид Кучма в конечном итоге предложит депутатам кандидатуру кого либо из малоизвестных "молодых реформаторов", не связанных с политическими и олигархическими группировками. Впрочем, может случиться и так, что премьер-министром Украины станет одним из авторитетных региональных руководителей, представляющих восточные регионы страны.

Киев-Москва


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Неведение о семьеведении

Неведение о семьеведении

Сергей Никаноров

0
1747
Китай не поддается на методы «дрессировки» Дональда Трампа

Китай не поддается на методы «дрессировки» Дональда Трампа

Михаил Сергеев

Внезапное тарифное отступление США объясняют опасными тенденциями на рынке американского госдолга

0
2703
Машиностроение оказалось на максимуме за последние 10 лет

Машиностроение оказалось на максимуме за последние 10 лет

Ольга Соловьева

87% промпредприятий считают невозможным полный отказ от импорта комплектующих

0
3143
Вместо комфортных нефтяных цен – кризисные сценарии для экспортеров

Вместо комфортных нефтяных цен – кризисные сценарии для экспортеров

Анастасия Башкатова

Иностранные инвесторы в Казахстане пошатнули соглашение ОПЕК+

0
2933

Другие новости