0
567
Газета Политика Интернет-версия

14.01.2000 00:00:00

Правительство обещало помочь деньгами

Тэги: Яковлев


ВЧЕРА в Смольном состоялось заседание Государственной комиссии по подготовке к празднованию 300-летия основания Санкт-Петербурга. Его провел председатель Госкомиссии, и.о. президента Владимир Путин. "300-летие Петербурга будет лишним поводом вспомнить о величии нашего государства, - подчеркнул он. - Праздник должен стать всенародным. Мы должны решить, каким мы хотим видеть город. План мероприятий по подготовке к юбилею не должен остаться только на бумаге".

Губернатор Владимир Яковлев выразил уверенность, что юбилей должен стать не самоцелью, а катализатором деловой активности во всех отраслях: промышленности, культуре, науке, социальной сфере. "Ученые прогнозируют большие наводнения, - отметил, в частности, градоначальник Петербурга. - Поэтому необходимо завершить работы по строительству защитных сооружений от наводнений. Многие памятники федерального значения находятся в плачевном состоянии. Хорошо было бы, если петербуржцы, работающие в правительстве, взяли бы шефство над конкретными объектами".

Выступивший затем первый заместитель министра финансов РФ Алексей Кудрин сказал, что выходцы из Петербурга в правительстве всегда уделяли повышенное внимание родному городу.

На заседании главное внимание было уделено обсуждению федеральной целевой программы "Сохранение и развитие исторического центра Санкт-Петербурга". В рамках юбилея поднимались вопросы финансирования: восстановления затопленной в 1995 г. части петербургского метрополитена; строительных работ Российского государственного исторического архива; строительства нового моста через Неву и кольцевой автодороги; нового Ладожского железнодорожного вокзала; реконструкции Михайловского.

Санкт-Петербург


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эрдоган идет на новый срок

Эрдоган идет на новый срок

Геннадий Петров

Волнения в Турции могут стать рубежными в истории страны

0
683
Новые регионы нуждаются в притоке населения

Новые регионы нуждаются в притоке населения

Ольга Соловьева

Объемы производства Большого Донбасса в разы ниже, чем до конфликта

0
795
Госзаказ на цифру стал мощным IT-стимулом

Госзаказ на цифру стал мощным IT-стимулом

Анастасия Башкатова

Строительство и агропром пока не спешат закупать умные решения

0
638
Кризис пенсионных систем угрожает странам Европы и Азии

Кризис пенсионных систем угрожает странам Европы и Азии

Михаил Сергеев

Механизм индексации социальных выплат пожилым нужно изменить, считают депутаты Госдумы

0
785

Другие новости