0
3008

01.03.2018 14:18:00

Ученые послали инопланетянам в подарок учебник геометрии

Исследователи надеются наладить контакт с пришельцами

Тэги: звезда лейтена, инопланетяне, пришельцы, радиосигнал


В исследовательской организации METI International инопланетянам со звезды Лейтена передали радиосигнал. В нем содержатся данные о координатах нашей планеты и позывные для связи с Землей. Также в сообщении находятся музыкальные аудиозаписи и учебник геометрии, передают «Актуальные новости». Таким образом ученые хотят наладить контакт с пришельцами.

Радиосигнал должен достичь звезды через несколько лет. Небесное тело находится от Земли на расстоянии 20-ти световых лет. Столько же времени потребуется для того, чтобы ответ инопланетян, если они захотят его отправить, достиг Земли.

Как сообщается, для получения инопланетного сигнала уже разработаны специальные антенны, получившие название Luytenian. При этом данные смогут распознать простейшие приборы.

Ранее ученые сообщили, что им удалось поймать радиосигнал пришельцев из соседней галактики. Предположительно, сообщение было передано из одной туманности карликовой галактики Большое Магелланово облако. Его удалось поймать благодаря радиотелескопам комплекса ALMA, расположенным в Чили.



Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Как астроном Всеволод Троицкий доказывал существование внеземных цивилизаций

Как астроном Всеволод Троицкий доказывал существование внеземных цивилизаций

Евгений Стрелков

Наблюдения сквозь заблуждения

0
16300

Другие новости