0
1301
Газета НГ-Регионы Интернет-версия

06.02.2006 00:00:00

Туристов окунают в Смутное время

Тэги: ярославль, туризм


ярославль, туризм Взять штурмом логово супостатов – приятное развлечение.
Фото автора

В Угличе Ярославской области открыт новый маршрут для пресыщенных городскими развлечениями новых русских и любителей острых ощущений. Создано реальное шоу, в котором каждый за плату может стать русским воином эпохи Смутного времени.

– Небольшая дружина в сопровождении проводника, облачившись в доспехи (кольчуги и шеломы), надев снегоступы, вооружившись мечами и топорами, отправляется в лес навстречу польско-литовским захватчикам, – рассказала корреспонденту «НГ» начальник управления экономики и прогнозирования администрации Угличского района Евгения Щеголева. – После краткого курса обучения навыкам владения мечом, увидев врагов, дружина атакует и, пользуясь преимуществом внезапного нападения, одерживает победу.

Первый полученный трофей – часть магической карты, которая должна привести в логово поляков. На пути ратники встречают русских крестьян, которые предлагают сыграть в силовую игру «пенькобол» (деревянный чурбан загоняют в ворота с помощью палок). Выигрыш приносит победителям еще одну часть карты, которая приводит воинов к крепости, где засели основные силы враждебных ляхов.

Чтобы победить супостатов, дружине приходится воспользоваться не только мечами, но и стенобитным орудием. После боя ратники отдыхают в тереме достославного князя под музыку искусного гусляра. Здесь их потчуют медом и пивом, а также кормят блюдами русской кухни XVII века. Новый тур уже завоевал популярность у обеспеченных ярославцев и москвичей, которые, участвуя в военных походах, занимаются модным ныне teambilding, что на русский язык переводится как «создание команды».

Ярославль


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Китай не поддается на методы «дрессировки» Дональда Трампа

Китай не поддается на методы «дрессировки» Дональда Трампа

Михаил Сергеев

Внезапное тарифное отступление США объясняют опасными тенденциями на рынке американского госдолга

0
534
Машиностроение оказалось на максимуме за последние 10 лет

Машиностроение оказалось на максимуме за последние 10 лет

Ольга Соловьева

87% промпредприятий считают невозможным полный отказ от импорта комплектующих

0
461
Вместо комфортных нефтяных цен – кризисные сценарии для экспортеров

Вместо комфортных нефтяных цен – кризисные сценарии для экспортеров

Анастасия Башкатова

Иностранные инвесторы в Казахстане пошатнули соглашение ОПЕК+

0
554
Россия в марте 2025 г сократила выпуск готового проката на 4,8% по сравнению с мартом 2024 г

Россия в марте 2025 г сократила выпуск готового проката на 4,8% по сравнению с мартом 2024 г

0
301

Другие новости