0
1985
Газета Печатная версия

15.01.2019 17:01:00

Новости религий

Тэги: исаакиевский собор, петербург, паломничество, госдума, закон


ИСААКИЙ В «ДОЛГОМ ЯЩИКЕ» Заявка Русской православной церкви о передаче в ее пользование Исаакиевского собора в Петербурге будет подана в свое время, заявил глава епархиального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Александр Пелин. «Вряд ли стоит называть конкретные сроки», – сказал представитель Петербургской епархии. Комитет имущественных отношений Петербурга ранее сообщил, что распоряжение двухлетней давности о порядке передачи Исаакия РПЦ утратило силу, а новое может быть издано только после получения соответствующей заявки от церкви.

ЗАКОН О ПАЛОМНИКАХ Госдума приняла в первом чтении законопроект, предлагающий установить специальный правовой статус паломника и паломнической деятельности. Законопроект предлагает закрепить понятие паломника как «лица, совершающего путешествие (поездку) на период от 24 часов до 6 месяцев подряд или осуществляющего не менее одной ночевки в стране (месте) временного пребывания с целью посещения мест религиозного почитания (паломничества), объектов религиозного назначения и участия в религиозных обрядах и церемониях». Согласно законопроекту, религиозные организации имеют исключительное право осуществлять паломническую деятельность как на возмездной, так и на безвозмездной основе.

Вслед за этим Информационный туристский центр Псковской области сообщил, что на территории Псково-Печорского монастыря проводить экскурсии с нового года имеют право исключительно экскурсоводы монастырской экскурсионной службы.

По информации  «Интерфакс-религии»


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Госдума ждет решений по бумажному бюллетеню

Госдума ждет решений по бумажному бюллетеню

Иван Родин

Поправок в избирательное законодательство появится гораздо больше

0
1050
Президент РФ вернулся к руководству "Движения первых"...

Президент РФ вернулся к руководству "Движения первых"...

Иван Родин

Муниципальную реформу будут продавливать губернаторы-технократы

0
1115
Минюст обещает продолжать гуманизацию в СИЗО

Минюст обещает продолжать гуманизацию в СИЗО

Екатерина Трифонова

Освобождение больных арестантов пойдет быстрее лишь после изменений закона

0
3038
"Акт дружбы" разочаровал власти Грузии

"Акт дружбы" разочаровал власти Грузии

Игорь Селезнёв

Вашингтон намерен переоценить отношения с Тбилиси

0
4924

Другие новости