0
2436
Газета Печатная версия

29.03.2023 20:30:00

Забытые боги… или нет?

Раствориться в тумане, улететь на другую планету

Тэги: проза, фантастика, мифология, древняя греция


10-14-1480.jpg
Древние боги возвращаются.
Константин Маковский. Богиня
вод. Панно-картина
для концертного зала особняка
С.П. фон Дервиза
в Санкт-Петербурге. 1886
«Заповедник забытых богов». От названия веет печалью и чем-то нереальным и фантастичным. И те, кто открыл эту книгу московской писательницы Юлии Бадалян, окунутся в легкий туман печали по потерянным богам. По яркому миру античности.

Как и все на свете, имеют свой предел и боги. Они постепенно уступают место новым богам. Молодым и напористым, которые восходят на Олимп и не хотят терпеть рядом своих предшественников.

И в новой книге Юлии Бадалян это показано очень хорошо. Дворцы рушатся, места божественной силы становятся просто точкой на карте либо погружаются в болото забвения. Боги не способны сопротивляться тому, что идет на смену их миру. И непонятно, плох или хорош будет этот новый мир.

Что остается ушедшим богам? Раствориться в тумане, улететь на другую планету, чтобы начать там все заново, или исчезнуть в заповеднике забытых богов?

Читая эту книгу, погружаясь в мир, который создала Юлия, вы не только поймете, что выход есть, вы увидите его. Ведь забытые боги совсем не забыты. Просто они погрузились в сон, чтобы не погибнуть. И в божественном сне, в том самом заповеднике боги, словно куколки, готовятся к новому рождению, чтобы мир, в котором они проснутся, не был им чужд, чтобы красота Земли и Неба вновь засияла пред их божественным взором.

Нельзя рассказать или просто пересказать эти прекрасные сказки. Но тот, кто читал первые две книги Юлии Бадалян, не сможет не оценить возросшего мастерства автора. Книги Юлии с каждым разом становятся все интереснее. Герои обретают настоящую кровь и плоть. Характеры прописаны абсолютно достоверно, а поступки логичны и не вызывают сомнений.

10-14-11250.jpg
Юлия Бадалян.
Заповедник забытых
богов: Роман и рассказы.–
Симферополь: издатель
Малышева Галина
Леонидовна;
ИД «СеЖеГа»,
2022. – 280 с.
Красота мира древних богов, пришедших не только из Древней Греции, но со всех уголков Евразии, переливается на страницах Юлиных книг волшебным живым ручьем. Если вы хотите, чтобы ваши дети заинтересовались историей Древнего мира, чтобы они полюбили книгу и научились мечтать, дайте им прочитать «Заповедник забытых богов». Прочтите его вместе с вашим ребенком. Почувствуйте аромат трав Олимпа, пройдите по космической тропе божественного звездолета.

Симферополь









Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Попугай

Попугай

Евгения Симакова

Рассказ про исполнение желаний

0
1150
В ослиной шкуре

В ослиной шкуре

Вера Бройде

Ребенок становится Зорро

0
1052
Одинокий звездный путь

Одинокий звездный путь

Дана Курская

Виктор Слипенчук в образах своих героев находит общую мировую душу

0
1247
Лепесток в пропасти

Лепесток в пропасти

Ольга Камарго

Дебютный рассказ Виктории Токаревой и вся ее последующая судьба

0
2536

Другие новости