0
1615
Газета Печатная версия

28.03.2019 00:01:00

Литературная жизнь

Тэги: анонсы, музей русского лубка и наивного искусства, культурный центр журнала новый мир, зверевский центр современного искусства, москва, томас венцлова, переводы, анна умка герасимова


Сегодня, 28 марта, в Музее русского лубка и наивного искусства (Малый Головин пер., 10, м. «Тургеневская», «Чистые пруды») пройдет «Концерт на закрытии выставки Аси Флитман». Участвуют: Мария Батова  (вокал, фортепиано), Анна Хвостенко (вокал), «Круглый Бенд» под упр. Алексея Круглова, Герман Лукомников (мелодекламация). Начало в 18.00.

в Культурном центре журнала «Новый мир» (Малый Путинковский пер., 1/2, м. «Чеховская») пройдет презентация книги стихов Петра Лодыгина «Аннафилия». Начало в 19.00.

29 марта, в пятницу, в Доме поэтов (Трехпрудный пер., 8, м. «Пушкинская», «Чеховская») литературный клуб «Некрасовские пятницы» проведет 29-й вечер: «С бегемотом вперегонки», встреча с клубом «Стихотворный бегемот». Участвуют: Сергей Бирюков, Александр Бубнов, Надя Делаланд, Валерия Исмиева, Николай Милешкин, Владимир Пряхин и др. Ведет Сергей Нещеретов. Начало в 19.00.

30 марта, в субботу, в библиотеке № 180 (Профсоюзная ул., 92, м. «Беляево») в рамках книжного фестиваля для подростков «Изобретение чтения» на занятии «Стихи на ощупь», которое проведет Татьяна Зайцева, молодые люди попробуют соединить звук, фактуру и цвет, сочинив, нарисовав, вырезав и склеив произведение на стыке поэзии и живописи в духе осязаемых, «материальных» стихов русских поэтов и художников-будетлян начала XX века – Крученых и Ларионова, Чекрыгина и Маяковского. Начало в 14.00. Пройдет встреча с театральным актером и режиссером Алексеем Знаменским. Начало в 16.00.

31 марта, в воскресенье, в Зверевском центре современного искусства (Новорязанская, 29, стр. 4, м. «Бауманская», «Комсомольская») пройдет творческий вечер Томаса Венцловы. Участвует Умка (Анна Герасимова). Начало в 19.00.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Вызывает наземный контроль

Вызывает наземный контроль

Вера Бройде

Абсолютно правдивый дневник путешествующих по Мексике и Техасу

0
571
Союз театральных деятелей готовится к 150-летию

Союз театральных деятелей готовится к 150-летию

Елизавета Авдошина

В Москве впервые прошел форум председателей его региональных отделений

0
1501
Программа реновации в Академическом районе Москвы выполняется максимально эффективно

Программа реновации в Академическом районе Москвы выполняется максимально эффективно

Татьяна Астафьева

Переехать в комфортное современное жилье могут не только собственники квартир

0
805
Юные фигуристы сойдутся на "Битве школ" 28 апреля

Юные фигуристы сойдутся на "Битве школ" 28 апреля

Татьяна Астафьева

Будущие звезды ледовых арен продемонстрируют свои умения в компании титулованных спортсменок

0
1060

Другие новости