0
1360
Газета Печатная версия

14.06.2018 00:01:00

Литературная жизнь

Тэги: проза, поэзия, память, переводы, израиль


Сегодня, 14 июня, в магазине «Циолковский» (Пятницкий пер. 8, м. «Новокузнецкая») состоится встреча с Василиной Орловой, презентация ее книги «Антропология повседневности», выпущенной издательством «Ноократия». Начало в 19.00.

В Доме-музее Марины Цветаевой (Борисоглебский пер., 6, стр. 1, м. «Арбатская») пройдет презентация книги Елены Ванеян «Разношёрст». Начало в 19.00.

15 июня, в пятницу, в библиотеке № 180 ЮЗАО Москвы (Профсоюзная, 92, м. «Беляево») доктор филологии, главный научный сотрудник Института мировой литературы РАН Вера Терехина прочтет лекцию на тему «У меня, да и у вас, в запасе вечность. Как Маяковский читал Пушкина». Начало в 19.30.

В Зверевском центре современного искусства (Новорязанская, 29, м. «Бауманская») состоится презентация сборника «Некрологика». Участвуют: Андрей Чемоданов, Михаил Квадратов, Елена Семенова и др. Начало в 19.00.

16 июня, в субботу, в Культурном центре ЗИЛ (Восточная, 4, стр. 1, третий этаж, взрослая библиотека, м. «Автозаводская») поэт и переводчик Алеша Прокопьев выступит в цикле «Как рождается слово. Встречи с переводчиками». Ведет Елена Калашникова. Начало в 18.00.

19 июня, во вторник, в молодежном историко-культурном центре «Особняк купца В.Д. Носова» (филиал РГБМ, Электрозаводская, 12, стр. 1, м. «Электрозаводская») в цикле «Незабытые имена» пройдет поэтический вечер памяти Сергея Преображенского. Участвуют Ольга Бараш, Дмитрий Веденяпин, Егор Векшин, Сергей Гейченко, Данила Давыдов, Василий Марач, Елена Печерская, Сергей Федоров, Аркадий Штыпель и др. Начало в 18.30. Ведет Георгий Векшин. Начало в 19.00.

В культурном центре «Покровские ворота» (Покровка, 27, м. «Курская») состоится презентация книги Бориса Колымагина «Израиль – Святая Земля: страницы истории и современность». Начало в 19.00. 

20 июня, в среду, в библиотеке № 2 им. Ю.В. Трифонова (Лесная, 63, корп. 1, м. «Менделеевская») в рамках серии встреч «Поэтический контент» на тему «Метафизика и эротика в современной поэзии» выступит Валерия Исмиева. Рецензенты: Роман Шебалин, Борис Кутенков, Надежда Антонова. Начало в 19.00.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Я лампу гашу на столе

Я лампу гашу на столе

Нина Краснова

К 75-летию со дня рождения поэтессы Татьяны Бек

0
928
Попугай

Попугай

Евгения Симакова

Рассказ про исполнение желаний

0
312
В ослиной шкуре

В ослиной шкуре

Вера Бройде

Ребенок становится Зорро

0
254
Одинокий звездный путь

Одинокий звездный путь

Дана Курская

Виктор Слипенчук в образах своих героев находит общую мировую душу

0
277

Другие новости