0
929
Газета Новости Интернет-версия

25.04.2009 00:00:00

Угроза в действии

Тэги: кндр, запуск


КНДР, вышедшая ранее из шестисторонних переговоров по ядерной программе, спустя несколько часов после того, как Совет Безопасности ООН ввел санкции против трех компаний КНДР, заявила в субботу о возобновлении работы объектов по производству плутония, который может быть использован в военных целях.

Комитет по санкциям СБ ООН принял решение заморозить зарубежные счета и прекратить сотрудничество государств-членов ООН с Корейской торговой корпорацией горнодобывающего развития (Korea Mining Development Trading Corporation), Корейской корпорацией "Йонбён" (Korea Ryonbong General Corporation) и коммерческим банка "Танчон" (Tanchon Commercial Bank). Предполагается, что несколько дочерних структур этих компаний также будут затронуты санкциями.

Пхеньян 14 апреля в ответ на заявление СБ ООН, осудившего запуск северокорейской ракеты, выслал из страны международных наблюдателей, объявил о намерении выйти из шестисторонних переговоров и развивать атомную энергетику и силы ядерного сдерживания.

По словам пресс-секретаря МИД КНДР, решение возобновить работу ряда объектов по производству плутония "укрепит возможности ядерного сдерживания с целью самообороны против все возрастающих военных угроз, исходящих от враждебных сил".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Предпринимателей Курской области укроют в индустриальном парке

Предпринимателей Курской области укроют в индустриальном парке

Ольга Соловьева

На поддержку пострадавшего в приграничье бизнеса выделят 2,5 миллиарда рублей

0
883
Мер против тюремного экстремизма выработано немало

Мер против тюремного экстремизма выработано немало

Екатерина Трифонова

Оказавшиеся за российской решеткой иностранцы продолжают радикализироваться

0
933
Обязательные пенсионные накопления обернулись обязательными потерями

Обязательные пенсионные накопления обернулись обязательными потерями

Анастасия Башкатова

Женщины 1967 года рождения скоро столкнутся с главным социальным провалом

0
1450
Госдума услышала пожелания Минюста об иноагентах

Госдума услышала пожелания Минюста об иноагентах

Иван Родин

Политэмиграцию возвращают в советское прошлое заочных уголовных процессов

0
978

Другие новости