Вузы США, в которых сильна поддержка ХАМАС, могут лишиться лицензии — Axios
15:12 27.03.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Администрация президента США Дональда Трампа обсуждает возможность проверки и потенциального отзыва лицензии у университетов, в которых, по мнению властей, иностранные студенты активно поддерживают палестинское радикальное движение ХАМАС. Об этом сообщил портал Axios со ссылкой на высокопоставленных чиновников Минюста и Госдепартамента США.
Согласно его данным, в рамках этой инициативы могут быть использованы повестки в суд и другие правовые меры. По словам чиновников, в прошлом учебные заведения лишались лицензии, если правительство решало, что в них слишком много обладателей студенческих виз, которые используют систему образования как уловку, чтобы жить и работать в США.
«Каждое учебное заведение, в котором учатся иностранные студенты, будет проходить проверку», — цитирует портал одного из чиновников. По его словам, если в вузе будет выявлено слишком много радикально настроенных студентов, то это может привести «к отзыву лицензии учебного заведения». Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе и Колумбийский университет, где в прошлом году прошли акции протеста в поддержку палестинцев, — одни из тех учебных заведений, которые чаще всего упоминались представителями администрации, пишет Axios.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
НОВОСТИ
- 17:47 30.03.2025
- Трамп заявил, что введет вторичные пошлины на нефть из РФ, если Москва не пойдет на сделку по Украине
- 17:16 30.03.2025
- The Economist назвал примерные сроки поведения президентских выборов на Украине
- 15:15 30.03.2025
- Украинские генералы тайно, под прикрытием, ездили в ФРГ для встречи с американскими военными - NYT
- 15:00 30.03.2025
- Иран согласен вести переговоры с США, но только через посредников
- 14:39 30.03.2025
- Первый пуск частной немецкой ракеты-носителя закончился неудачей
- 11:15 30.03.2025
- СМИ со ссылкой на власти Мьянмы опубликовали данные по погибшим и пострадавшим от землетрясения
- 09:30 30.03.2025
- Шеф Пентагона назвал приоритетные задачи Минобороны США
- 09:10 30.03.2025
- Днем 30 марта температура воздуха в Москве составит +12-14 С - синоптики
- 09:00 30.03.2025
- Трамп: Мы получим Гренландию. Да, на 100%
- 21:00 29.03.2025
- Конфликт на Украине может стихнуть уже в последние месяцы текущего года — МВФ
комментарии(0)