Разведка Пентагона предсказывает появление дополнительного числа ядерных стран в ближайшие 5 лет
21:50 25.03.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Новый виток распространения ядерных вооружений и расширения их видов произойдет в мире в ближайшие пять лет. Об этом заявил директор Разведывательного управления Министерства обороны (РУМО) США генерал-лейтенант Джеффри Круз.
«Один из аспектов, над которым [американское] разведывательное сообщество работает очень напряженно, заключается в том, чтобы понимать, у кого на планете есть ядерные вооружения. <…> Мы должны отслеживать распространение и расширение типов и смертоносности ядерных вооружений и отвечать на это как страна. Это драматическим образом изменилось за последние пять лет. И продолжит изменяться в предстоящие пять лет», — сказал Круз. Он выступил на слушаниях в специальном комитете по разведке Сената Конгресса США.
Как пояснил шеф РУМО, фактически речь идет о появлении «дополнительного числа ядерных стран, у которых есть собственная политика сдерживания и которые будут принимать участие в ядерном диалоге». Все это осложняет обстановку, будет затруднять выработку Вашингтоном всех решений — как политических, так и касающихся потенциальных вооруженных конфликтов, признал Круз.
НОВОСТИ
- 10:05 26.03.2025
- Испания, Италия и Франция отвергают план главы ЕК по перевооружению ЕС — Politico
- 10:00 26.03.2025
- Москва может оттягивать заключение соглашения - Трамп
- 09:32 26.03.2025
- На малый и средний бизнес приходится более 70% производителей БПЛА в РФ
- 09:20 26.03.2025
- Суды втрое чаще стали применять конфискацию имущества по уголовным делам — Генпрокуратура
- 09:05 26.03.2025
- Правоохранители увезли главу Гагаузии на спецмашине после задержания в аэропорту Кишинева
- 09:00 26.03.2025
- Силы ПВО за ночь уничтожили 9 украинских БПЛА над территорией России
- 23:15 25.03.2025
- Глава Гагаузской автономии Молдавии задержана сотрудниками Национального центра по борьбе с коррупцией
- 22:47 25.03.2025
- Глава Гагаузии задержана в аэропорту Кишинева, ей не разрешают выехать из Молдавии
- 21:49 25.03.2025
- Обнародован список энергообъектов РФ и Украины, подпадающих под действие временного моратория на удары
- 19:11 25.03.2025
- Кремль опубликовал основные итоги встречи экспертных групп России и США в Эр-Рияде
Комментировать
комментарии(0)
Комментировать