0
0
3426

РФ нанесла Западу «катастрофическое поражение» на Украине — американский политолог

12:00 22.03.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Россия смогла нанести коллективному Западу катастрофическое поражение на Украине. Такую точку зрения изложил в интервью ТАСС экс-директор программы глобальных исследований и изучения международных отношений в Университете штата Техас, почетный профессор Университета Питтсбурга (штат Пенсильвания) и бывший консультант Госдепартамента США и Пентагона Майкл Бреннер.

По его оценке, нынешний президент США Дональд Трамп действительно хотел бы видеть завершение боевых действий на Украине. «Если говорить конкретно об Украине, то да, он бы хотел окончания войны. Потому что ему не нравится быть проигравшим. И он знает, что США и Запад в целом проиграли. Они осуществили очень крупное вложение политического капитала и материальных ресурсов и тому подобного. Они преувеличивали значение стоящего на кону. И теперь они понесли катастрофическое поражение. Так что он не хочет, чтобы его ассоциировали с этим. Он просто хочет, чтобы это кончилось и было стерто [из памяти], было забыто», — сказал о хозяине Белого дома авторитетный политолог.

«Учитывайте: у американцев очень хорошо развита способность стирать [из памяти] неприятные воспоминания. И это не только при Трампе. Вспомните хотя бы о Вьетнаме», — подчеркнул Бреннер, занимавшийся в свое время преподавательской и исследовательской деятельностью в том числе в Корнеллском, Гарвардском и Стэнфордском университетах.

Кроме того, на его взгляд, Трамп и его команда не пойдут на требуемые Москвой уступки, поскольку они продемонстрировали бы всю «глубину поражения» Запада на Украине. «Трамп лично и его люди не будут готовы принять те уступки, которые бы пришлось делать Соединенным Штатам и Западу. Потому что они (эти уступки — прим. ТАСС) будут отражать и подчеркивать глубину поражения, нанесенного Америке и Западу [в целом] россиянами, вами, ребята», — заявил аналитик.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


22:40 14.04.2025
Суд отправил американца Татера на принудительное лечение в психиатрическую больницу
0
690
22:00 14.04.2025
Трамп считает, что Вьетнам и КНР обсуждают, как навредить США
0
734
21:20 14.04.2025
Три человека погибли в результате взрыва цистерны на газонаполнительной станции в Чечне
0
749
20:40 14.04.2025
В стамбульской мечети Айя-София впервые проведут реставрацию главного купола
0
785
20:00 14.04.2025
Количество лесных пожаров в РФ значительно превышает прошлогодние показатели — МЧС
0
816
19:20 14.04.2025
Страны ЕС выделили на оружие Украине на 15% больше средств, чем в прошлом году — Каллас
0
902
19:07 14.04.2025
Канцлер ФРГ будет избран скорее всего 6 мая - СМИ
0
899
18:40 14.04.2025
Посол Сирии запросил убежище в РФ — источник
0
978
18:00 14.04.2025
ХАМАС объявил о готовности к преобразованию в политическую партию
0
949
17:45 14.04.2025
В СберБанк Онлайн появился новый раздел «Кредиты»
0
998

Возврат к списку