Трамп считает, что США станут «снова богатыми» благодаря пошлинам
10:05 10.03.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Вводимые американской администрацией таможенные пошлины на иностранную продукцию сделают США «снова богатыми». Уверенность в этом выразил в воскресенье американский лидер Дональд Трамп в беседе с журналистами на борту президентского самолета, возвращавшегося из штата Флорида в Вашингтон.
«Я думаю, что введение тарифов станет величайшим из того, что мы когда-либо делали как страна. Это сделает нашу страну снова богатой», — полагает глава государства.
В интервью телеканалу Fox News американский лидер отказался отвечать, считает ли он, что вводимые его администрацией пошлины приведут к рецессии в США в этом году. Журналисты спросили его, обеспокоен ли он в связи с потенциальной рецессией, потому что он «немного засомневался», отвечая на вопрос во время интервью. «Я скажу вам, что, конечно, можно сомневаться. Кто знает, [будет ли рецессия]? Я знаю только одно: мы получим сотни миллиардов долларов в виде тарифов и станем настолько богатыми, что вы не будете знать, когда потратить все эти деньги. Я говорю вам, вы просто посмотрите. У нас будут рабочие места. У нас будут открываться заводы. Все будет замечательно», — заключил глава государства.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:10 09.04.2025
- Сделка по американским активам TikTok снята с повестки дня в обозримом будущем - Fox Business
- 21:46 09.04.2025
- Министр финансов США не считает, что идет торговая война с Китаем
- 21:10 09.04.2025
- Решение о присутствии войск США в Европе будет приниматься с учетом переговоров с РФ по Украине - Пентагон
- 20:55 09.04.2025
- В отношении ряда стран США откладывают введение дополнительных пошлин на 90 дней
- 20:38 09.04.2025
- Трамп: Я поднимаю взимаемые США с КНР пошлины до 125%, они вступают в силу незамедлительно
- 19:31 09.04.2025
- Китай доминирует в индустрии дронов - адмирал ВС США Сэм Папаро
- 19:00 09.04.2025
- Граждан Китая власти страны предупредили о повышенном уровне опасности при поездках в США - СМИ
- 18:50 09.04.2025
- Представитель США на торговых переговорах: Нет никаких попыток оживить торговлю с Россией
- 18:35 09.04.2025
- Главу Гагаузской автономии Евгению Гуцул суд отправил под домашний арест
- 18:30 09.04.2025
- Европа собирается отдать Украине 2,1 млрд евро прибыли от замороженных активов России
комментарии(0)