В МВД РФ рассказали, почему заявителю может быть отказано в выдаче загранпаспорта
16:00 02.03.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Проблемы с внутренним паспортом и неверно оформленное заявление являются причинами для отказа в выдаче загранпаспорта. Об этом сообщила заместитель начальника управления паспортной и регистрационной работы главного управления по вопросам миграции (ГУВМ) МВД России полковник полиции Екатерина Сизова.
«На стадии принятия документов может быть отказано заявителю, если у него проблемы с внутренним паспортом (истек срок его действия, он недействительный), отсутствуют фотографии подходящего формата для оформления паспорта, отсутствует военный билет (если гражданин попадает под категорию лиц призывного возраста), имеется недостоверная информация в заявлении (заявление будет возвращено), допущены ошибки в заявлении или не соблюдены формы его заполнения», — рассказала она в эфире программы на радио «Милицейская волна».
По словам Сизовой, отказ можно получить и на этапе рассмотрения документов. «Заявителю будет отказано, если он ограничен в праве на выезд из РФ в связи с осведомленностью о сведениях особой важности либо совершенно секретных сведениях. Также гражданину будет отказано, если он призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу», — пояснила замначальника управления. Получить загранпаспорт не сможет также человек, который является подозреваемым, обвиняемым, осужденным за совершение преступления, или уклоняется от исполнения обязательств, наложенных судом. Также отказано будет гражданам, признанным несостоятельными, банкротами.
Кроме того, загранпаспорт могут не выдать служащим в органах ФСБ или уволенным с военной службы в ФСБ.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 09:32 24.04.2025
- Досрочный период ЕГЭ-2025 прошел штатно, без резонансных историй — Музаев
- 09:20 24.04.2025
- Европа хочет быть готовой к войне с РФ к 2030 году — Шойгу
- 09:10 24.04.2025
- Финал первой Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству собрал участников из 42 регионов России
- 09:05 24.04.2025
- Трамп заявил, что договариваться с Украиной оказалось сложнее, чем с Россией
- 09:00 24.04.2025
- Силы ПВО за ночь сбили 87 украинских БПЛА над регионами России
- 22:20 23.04.2025
- Попытки Зеленского вести переговоры через СМИ неприемлемы для Трампа – Белый дом
- 21:50 23.04.2025
- Белый дом: Никакого одностороннего уменьшения тарифов для Китая не будет
- 20:30 23.04.2025
- Трамп: Зеленский может получить мир, либо - сражаться еще три года и потерять всю страну
- 20:17 23.04.2025
- В Стамбуле 240 человек получили травмы при землетрясении
- 19:35 23.04.2025
- Затаскивать ЕС на переговоры силой Россия не будет - Песков
комментарии(0)