Голосование о будущем Большого цирка в Москве пройдет на «Активном гражданине»
18:31 12.02.2025
К участию в дискуссии о будущем Большого цирка на проспекте Вернадского подключают москвичей. По словам мэра столицы Сергея Собянина, сейчас в мегаполисе идет обсуждение того, как поступить со знаменитым объектом.
«Старое здание, построенное больше полувека назад, полностью исчерпало свой ресурс и не может обеспечивать ни комфорт зрителей, ни качество представлений, - сообщал градоначальник. - В жаркие дни там очень душно. В дождливые — банально протекает крыша. А цирковые животные ютятся в условиях, которые, может, и были неплохими 50 лет назад, но сегодня уже никуда не годятся».
При этом важно не только решить имеющиеся проблемы, обеспечить возможность развитие цирка в перспективе. Радикальная модернизация здания позволит организовывать в нем шоу мирового уровня, создавать разноплановые программы, связанные с использованием современных технологий, таких, например, как лазерные проекции.
«Давайте вместе с вами определимся, быть или не быть в Москве новому Большому цирку, - призвал горожан Собянин. - И если быть, то где: на старом месте у метро “Университет” или в другом месте? Если вы поддержите эту идею, то тогда будем обсуждать концепцию нового цирка, которая должна соответствовать месту его будущего расположения. Прошу вас, дорогие друзья, принять участие в голосовании на проекте "Активный гражданин"».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 10:05 17.03.2025
- Полиция Казахстана выявила 10 тыс. нарушителей в ходе операции «Мигрант»
- 10:00 17.03.2025
- Премьер Британии готов к размещению миротворцев на Украине на годы — The Times
- 09:32 17.03.2025
- Перемирие на Украине невыгодно Еврокомиссии — источник
- 09:20 17.03.2025
- Трамп заявил, что планирует провести разговор с Путиным во вторник
- 09:05 17.03.2025
- США нанесли удары по захваченному хуситами судну Galaxy Leader
- 09:00 17.03.2025
- ВСУ попытались с помощью БПЛА атаковать объекты в Астраханской области, есть пострадавший
- 18:40 16.03.2025
- Зеленский выпустил указ о замене начальника генштаба ВСУ
- 17:35 16.03.2025
- Уолтц назвал некоторые вероятные условия мирного урегулирования на Украине
- 16:40 16.03.2025
- Уиткофф о сделке по Украине: Никто не ожидал столь быстрого прогресса…
- 13:25 16.03.2025
- Объемы американской помощи Украине с момента возобновления увеличились – МО Польши
комментарии(0)