Гладков предложил обсудить запрет учиться в госвузах подросткам, выступающим против СВО
14:32 27.01.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков предложил обсудить возможность введения запрета на получение образования в государственных вузах и техникумах подросткам, выступающим против специальной военной операции и совершившим преступления в отношении военнослужащих. Об этом губернатор сообщил в ходе еженедельного совещания правительства региона.
«Мое предложение следующее — мы же должны защищать детей, мы должны защищать конституционный строй, мы должны защищать с вами регион и страну, поэтому если ребенок, совершает, например, противоправные действия в отношении военнослужащих, в отношении оценки действий государства в рамках специальной военной операции, мое предложение рассмотреть вопрос, если это происходит, о недопущении в будущем, например, получать образование в государственных техникумах и вузах», — сказал Гладков.
По словам губернатора, детей необходимо ограждать от атак информационной войны и негативной информации, но педагогам и родителям не всегда это удается. «Мы за каждого ребенка, но мы за то, чтобы повысить ответственность у каждого. <…> Кому-то кажется, что это квест, а заканчивается все бедой, поэтому мое предложение: рассмотреть вопрос, обсудить на уровне коллективов школ, родительских собраний, с детьми», — отметил глава региона.
Гладков также обратил внимание, что существуют частные вузы и колледжи. Губернатор поставил вопрос об ответственности за воспитание детей семей, получающих государственную поддержку.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:40 21.04.2025
- У министра внутренней безопасности США украли в ресторане сумку с паспортом — CNN
- 22:00 21.04.2025
- Поставляемое Украине оружие постоянно всплывает на черном рынке — Путин
- 21:20 21.04.2025
- Победа будет за Россией, «никто в этом не сомневается» — Путин
- 20:40 21.04.2025
- Последние встречи США с РФ и Украиной были «очень хорошими» — Трамп
- 20:00 21.04.2025
- РФ готова к переговорам с Украиной, в том числе по гражданским объектам — Песков
- 19:20 21.04.2025
- В РФ освободили от призыва добровольцев, воевавших более полугода
- 18:40 21.04.2025
- Один человек погиб, трое пострадали из-за взрыва боеприпаса в Воронежской области
- 18:00 21.04.2025
- Папа Римский Франциск относился к России в высшей степени положительно — Путин
- 17:32 21.04.2025
- В РФ иноагентам полностью запретили заниматься образованием и просвещением
- 17:12 21.04.2025
- В РФ решение о призыве в армию будет исполняться в течение года
комментарии(0)