0
0
2261

Зеленский обвинил Запад во лжи и несправедливом отношении к Украине по вопросу НАТО

10:00 22.01.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Владимир Зеленский обвинил страны Запада во лжи и несправедливом отношении к Украине в вопросе членства Киева в Североатлантическом альянсе. Он выразил недовольство тем, что Германия и США решали за Украину быть той в НАТО или нет.

«Честно, от некоторых держав я думаю, что это была сначала не очень прозрачная политика и они не поддерживали нас в НАТО и это были просто ложные слова, что да Украина будет в НАТО, потому что прошли десятилетия, а Украина не в НАТО. И поэтому, это было нечестно по отношению к Украине и к украинцам», — сказал он, общаясь с представителями международных СМИ на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Однако Зеленский поспешил оправдаться и заметил, что нечестными с украинцами были и предыдущие руководители страны уверяя, что Киеву пообещали членство.

Продолжая рассуждение, Зеленский перешел на критику Вашингтона и Берлина которые, по его мнению, проиграли диалог с Москвой о членстве Киева в НАТО. «Они всегда апеллируют к тому, что когда-то были какие-то договоренности с русскими, у меня вопрос как у украинца, а почему вы вдруг договаривались о нас без нас? Мы независимая страна <…> Мне кажется это несправедливое поведение», — добавил он.

Зеленский снова упомянул страны, которые выступают против вступления Украины в НАТО, это: США, Германия, Венгрия и Словакия. Однако, по его словам, членство Украины в альянсе не зависит от мнения последних трех стран. «Вопрос НАТО зависит от США и от позиции президента. Если Трамп будет готов видеть Украину в НАТО все будут за и, если президент Трамп не будет готов видеть нас в НАТО мы не будем в НАТО», — подытожил он.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


23:15 25.03.2025
Глава Гагаузской автономии Молдавии задержана сотрудниками Национального центра по борьбе с коррупцией
0
403
22:47 25.03.2025
Глава Гагаузии задержана в аэропорту Кишинева, ей не разрешают выехать из Молдавии
0
424
21:50 25.03.2025
Разведка Пентагона предсказывает появление дополнительного числа ядерных стран в ближайшие 5 лет
0
521
21:49 25.03.2025
Обнародован список энергообъектов РФ и Украины, подпадающих под действие временного моратория на удары
0
556
19:11 25.03.2025
Кремль опубликовал основные итоги встречи экспертных групп России и США в Эр-Рияде
0
785
18:50 25.03.2025
Во Франции на тренировке разбились два самолета пилотажной группы Patrouille de France
0
739
18:37 25.03.2025
Украина и США достигли договоренности по Черному морю и по вопросу ударов по объектам энергетики - Умеров
0
760
18:20 25.03.2025
Россия и США договорились обеспечивать безопасное судоходство в Черном море - Белый дом
0
666
17:40 25.03.2025
Ни одна страна пока не согласилась на переселение палестинцев — и. о. посла Израиля в РФ
0
765
17:12 25.03.2025
Годовая инфляция в РФ в марте будет на уровне 8% или даже ниже — ЦБ
0
783

Возврат к списку