0
0
2684

Трамп подписал указ о признании в США двух неизменных полов — мужского и женского

16:12 21.01.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Президент США Дональд Трамп подписал указ о признании в США двух неизменных полов — мужского и женского — и отказе от так называемой гендерной идеологии.

«Политика Соединенных Штатов заключается в признании двух полов — мужского и женского. Пол человека неизменен и основан на фундаментальной и неоспоримой реальности», — гласит текст документа, опубликованного на сайте Белого дома. Уточняется, что понятие «пол» относится к неизменной биологической классификации индивида и не является синонимом концепции «гендерной идентичности», которая названа «полностью внутренним и субъективны ощущением собственного „я“. Также в указе прописано, что слова „женщина“ и „девочка“ относятся к совершеннолетним и несовершеннолетним лицам женского пола, а „мужчина“ и „мальчик“ — соответственно, мужского.

В документе критикуется так называемая гендерная идеология, классифицирующая пол как изменяемую по желанию индивида концепцию. Утверждение сторонников этой идеологии о том, что мужчины якобы могут идентифицировать себя как женщины, а женщины — как мужчины, признается ложным. Трамп также предписал, чтобы личные пространства, предназначенные для женщин или для мужчин, использовались только лицами соответствующего пола на основе биологической характеристики, а не субъективной идентичности.

Кроме того, всем федеральным ведомствам предписано удалить всю информацию, продвигающие или навязывающие гендерную идеологию, а также запрещено использовать государственное финансирование для продвижения таких идей. Запрещается и проведение медицинских процедур по смене пола на государственные средства.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


23:15 25.03.2025
Глава Гагаузской автономии Молдавии задержана сотрудниками Национального центра по борьбе с коррупцией
0
403
22:47 25.03.2025
Глава Гагаузии задержана в аэропорту Кишинева, ей не разрешают выехать из Молдавии
0
424
21:50 25.03.2025
Разведка Пентагона предсказывает появление дополнительного числа ядерных стран в ближайшие 5 лет
0
521
21:49 25.03.2025
Обнародован список энергообъектов РФ и Украины, подпадающих под действие временного моратория на удары
0
556
19:11 25.03.2025
Кремль опубликовал основные итоги встречи экспертных групп России и США в Эр-Рияде
0
785
18:50 25.03.2025
Во Франции на тренировке разбились два самолета пилотажной группы Patrouille de France
0
739
18:37 25.03.2025
Украина и США достигли договоренности по Черному морю и по вопросу ударов по объектам энергетики - Умеров
0
760
18:20 25.03.2025
Россия и США договорились обеспечивать безопасное судоходство в Черном море - Белый дом
0
666
17:40 25.03.2025
Ни одна страна пока не согласилась на переселение палестинцев — и. о. посла Израиля в РФ
0
765
17:12 25.03.2025
Годовая инфляция в РФ в марте будет на уровне 8% или даже ниже — ЦБ
0
783

Возврат к списку