По логике The Times чиновники НАТО будут законной военной целью РФ — Медведев
14:12 18.12.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Позиция газеты The Times, назвавшей «законным актом» убийство генерал-лейтенанта Игоря Кириллова, допускает аналогичный подход Москвы в отношении чиновников НАТО и их пособников, включая самих журналистов этого британского издания. Такое мнение высказал в своем телеграм-канале зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
«Невозможно проигнорировать публикацию в The Times. Ублюдки в редакционной статье назвали теракт против И. А. Кириллова и его помощника „законным актом обороны“. Ну что ж. По этой логике <…> все должностные лица стран НАТО, принимавшие решение о военной помощи бандеровской Украине, участвуют в гибридной или обычной войне против России. Имя им — легион. <…> И все эти лица могут и должны рассматриваться как законная военная цель для российского государства. И просто для всех патриотов России», — написал замглавы Совбеза РФ.
Он добавил, что у этих официальных лиц «всегда есть пособники», которые тоже «отныне законная военная цель». «К ним могут быть отнесены и паршивые шакалы из The Times, которые трусливо спрятались за редакционной статьей. Стало быть, это все руководство издания. Логично? Вполне! А значит, be careful! Ведь в Лондоне много чего случается», — заключил Медведев.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
НОВОСТИ
- 22:08 20.02.2025
- Некоторые заявления со стороны Киева и оскорбления в отношении президента США неприемлемы - Уолтц
- 21:06 20.02.2025
- Иностранным компаниям, которые ушли из РФ, вернуться будет непросто - Володин
- 20:10 20.02.2025
- Делегация НАТО прибыла в Армению
- 18:25 20.02.2025
- Американцы отменили совместную пресс конференцию Келлога и Зеленского
- 18:16 20.02.2025
- Сотрудники «Роснефти» в Оренбурге провели патриотическую акцию «Связь поколений»
- 17:40 20.02.2025
- Трамп заявил о потере Украиной в ходе конфликта 700 тысяч человек
- 17:12 20.02.2025
- Вертолет санитарной авиации без последствий совершил жесткую посадку в Ставрополе
- 17:00 20.02.2025
- США выступают против того, чтобы РФ называли агрессором в заявлении G7 — Financial Times
- 16:32 20.02.2025
- ЕС больше не может полагаться на США в вопросах безопасности — Politico
- 16:12 20.02.2025
- Информация о попытке прорыва ВСУ в Курскую и Брянскую области не подтверждается
комментарии(0)