В результате взрыва на территории Военной академии связи в Петербурге пострадали семь человек
21:50 17.05.2024 Источник: Интерфакс
Семь военнослужащих пострадали в результате взрыва на территории Военной академии связи в Санкт-Петербурге, причиной взрыва могла стать детонация боеприпаса времен Великой Отечественной войны, сообщил Ленинградский военный округ (ЛВО).
"17 мая 2024 года около 20:00 на хозяйственной территории Военной академии связи им. С.М.Буденного (г. Санкт-Петербург) в ходе проведения очистки одного из подвальных помещений при выгрузке мусора в контейнер произошел взрыв", - сообщила пресс-служба округа.
"В результате взрыва пострадало семь военнослужащих. Все пострадавшие доставлены в медицинское учреждение Минобороны России, где им оказывается вся необходимая врачебная помощь", - сказано в сообщении.
"По докладу с места происшествия произошла произвольная детонация 76-мм боеприпаса времен Великой Отечественной войны", - сообщил округ.
По словам военных, для выяснения причин и обстоятельств случившегося на месте происшествия работают представители командования Ленинградского военного округа.
По официальной информации, Военная академия связи имени маршала Советского Союза С.Буденного - одно из старейших военно-учебных заведений страны, готовит специалистов в области телекоммуникаций и автоматизации для министерства обороны и других силовых структур.
Со своей стороны губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил в своих соцсетях, что причины происшествия в Военной академии связи им.Буденного устанавливаются, оно не носит террористического характера.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:40 05.02.2025
- Объем ФНБ на 1 февраля составил 11,97 трлн руб. — Минфин РФ
- 17:12 05.02.2025
- Военные округа утратили межвидовой статус
- 17:00 05.02.2025
- Курды будут защищать свои земли в случае ухода военных США из Сирии — представитель
- 16:32 05.02.2025
- Цена фьючерса на золото на бирже Comex обновила исторический максимум
- 16:12 05.02.2025
- Пентагон разрабатывает план полного вывода войск США из Сирии — NBC
- 16:00 05.02.2025
- Сливочное масло лидирует среди молочной продукции по числу фальсификата — Данкверт
- 15:32 05.02.2025
- Трамп предложил заключить с Ираном «контролируемое соглашение» по ядерной программе
- 15:12 05.02.2025
- Бастрыкин предлагает запретить продажу любых алкогольных напитков молодежи до 21 года
- 15:00 05.02.2025
- Песков отверг вопрос, считает ли Путин Зеленского врагом: тут «не место эмоциям»
- 14:32 05.02.2025
- Отчет по крушению самолета под Актау подтверждает, что экипаж выбирал аэродром для посадки
комментарии(0)