При строительстве отстойно-ремонтного корпуса электродепо «Южное» смонтировано почти 3 000 тонн металлоконструкций
11:20 12.04.2023
Монтаж металлоконструкций отстойно-ремонтного корпуса электродепо «Южное» в Москве завершен. По словам заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарёва, таким образом, окончен один из главных этапов возведения несущего каркаса здания. Как заявил заммэра, площадь работ составляла около 37 тыс. кв метров, при этом строители смонтировали почти 3 000 тонн конструкций.
Отстойно-ремонтный корпус - часть основного пускового комплекса электродепо «Южное», где поезда будут проходить плановый осмотр перед выходом на линии и получать техническое обслуживание. В депо также будут размещены ремонтные мастерские, здание технического осмотра и ремонта мотовозов, камера мойки подвижного состава и другие здания и сооружения различного производственного назначения.
«Современное депо – это многофункциональный комплекс по техническому обслуживанию электропоездов метро и их безопасной выдачи на линию», – отмечает Андрей Бочкарёв.
Как рассказал Константин Маслаков, гендиректор компании «МИПСТРОЙ 1», которая является ведущим строительным подразделением «Мосинжпроекта» – проектировщика и подрядчика строительства новых линий и станций метрополитена, - сейчас идет монтаж металлоконструкций вспомогательных зданий и сооружений в составе будущего мощного комплекса электродепо «Южное». По словам Маслакова, завершены металлоконструкции компрессорной и насосной станций, центрального теплового пункта и водомерного узла. Начато устройство металлокаркаса тягово-понизительной подстанции – главного источника электроэнергии комплекса, который обеспечит жизнедеятельность всех зданий и сооружений, а также функционирование инженерных систем и оборудования.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:00 22.02.2025
- США требуют от Украины при сделке по ископаемым отказаться от доходов от портов — NYT
- 20:30 22.02.2025
- Украина направила США предложение с изменениями в соглашении по полезным ископаемым
- 20:00 22.02.2025
- США потребовали от Украины отозвать резолюцию ГА ООН с осуждением РФ, Киев отказался — WP
- 19:30 22.02.2025
- Дети из Абхазии смогут участвовать в российских молодежных программах — Песков
- 19:00 22.02.2025
- Под контролем ВСУ остается около 0,5% территории ЛНР — Марочко
- 18:30 22.02.2025
- Зеленский не готов подписать соглашение о полезных ископаемых на условиях США — СМИ
- 18:00 22.02.2025
- Три фигуранта дела о теракте в «Крокусе» собирались устроить теракт в Каспийске
- 17:30 22.02.2025
- ВСУ потеряли более 190 военнослужащих в Курской области за сутки
- 17:00 22.02.2025
- Трое детей погибли, еще двое спасены при пожаре в частном доме в Курганской области
- 16:00 22.02.2025
- Татьяна Сергаева возглавила сборную России по художественной гимнастике
комментарии(0)