В Москве прошли открытые уроки о финансовой грамотности
10:48 14.12.2022
В школах Москвы начались открытые уроки по финансовой грамотности. Проект реализуется при поддержке столичного Департамента образования и науки и НИФИ Минфина России.
Школьникам младших классов провели открытый урок, где они посмотрели фрагмент серии «Смешариков», посвященной финансовой грамотности, и ответили на вопросы мультфильма.
«Повышать финансовую грамотность можно практически в любом месте. Для этого создан детский подкаст про деньги «Крош и грош» или посмотрев мультсериал «Азбука финансовой грамотности со Смешариками», – рассказывает представитель Департамента финансов Алексей Запускалов.
На вопросы учащихся отвечала представитель Департамента финансов Елена Зюнина. Она объяснила, зачем нужно быть финансово грамотным и как эти знания могут пригодиться в дальнейшем.
Школьники получили ответы на вопросы, связанные с личными средствами и накоплениями, на основе примеров из жизни. Ребята узнали, что финансово грамотный человек всегда планирует свои доходы и расходы, умеет правильно распределять траты и копить, а также отстаивать свои права и распознавать мошенников.
«Открытые уроки в московских школах – просветительский проект Департамента финансов. Формат открытого урока давно и хорошо себя зарекомендовал. Он обеспечивает прямой контакт с детьми, позволяет широко использовать игровые элементы и возможности современных мультимедийных образовательных технологий», – поясняет руководитель Департамента финансов Москвы Елена Зяббарова.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 19:50 13.03.2025
- Встреча спецпосланника президента США Уиткоффа с президентом РФ Владимиром Путиным планируется - Ушаков
- 19:40 13.03.2025
- Выход бойцов ВСУ из окружения в Курской области стал невозможным - Путин
- 19:20 13.03.2025
- Путин: Если мы прекращаем боевые действия на 30 суток, что это означает [для ситуации в Курской области]?
- 19:13 13.03.2025
- Путин назвал идею перемирия «правильной», но есть вопросы по которым, «может быть, с президентом Трампом созвониться»
- 19:05 13.03.2025
- Ведутся переговоры в закрытом режиме о возвращении в РФ некоторых зарубежных компаний - Путин
- 19:00 13.03.2025
- Путин поблагодарил Трампа «за то, что он уделяет урегулированию на Украине столько много внимания»
- 17:40 13.03.2025
- Украинцы, скорее всего, не согласятся на перемирие — Лукашенко
- 17:29 13.03.2025
- Жители Москвы выбрали, каким будет новый Большой московский цирк
- 17:12 13.03.2025
- Законодательство Сирии будет основано на исламском праве — конституционный комитет
- 17:00 13.03.2025
- ЕСПЧ признал Украину виновной в непринятии мер по недопущению трагедии в Одессе в 2014 г.
комментарии(0)