0
0
1720

Сбер получил десять наград премии СХ World Awards за клиентский опыт

11:28 28.04.2022


Десять проектов Сбера в сфере клиентского опыта получили награды премии СХ World Awards.

Победителем объявлен проект «Сервисы для самостоятельного проведения исследования и проектирования клиентского опыта для продуктовых команд в сегменте b2b» в номинации «Лучший опыт сотрудников (Employee Experience)». Данный цифровой сервис с помощью единой методологии, основанной на многолетнем опыте команды «B2B Исследования», помогает эффективно проводить самостоятельные исследования при поддержке опытных экспертов. Сервис доступен специалистам с любым уровнем подготовки.

Еще один проект – «Персонализированные инвестиционные предложения» – победил в номинации «Лучший персонализированный клиентский опыт». Благодаря работе этого проекта клиенты получают прозрачные, понятные и релевантные коммуникации. Для увеличения заинтересованности со стороны клиента используется AI-модель, которая на основе клиентского профиля генерирует уникальное предложение с наиболее подходящим наполнением и визуальным оформлением коммуникации.

«Применение AI-моделей для животных» стал первым в номинации «Эффективное применение технологий CX». Данная разработка активно применяется в страховой программе «Питомец под защитой». Клиент при оформлении полиса может сфотографировать любимца или подгрузить фотографию из галереи телефона. Технология активно применятся на этапе урегулирования убытков: алгоритм сравнивает фото застрахованного животного в момент покупки полиса и в текущее время. Внедрение нового опыта позволило сократить время выплаты в 1,8 раз и увеличило уровень удовлетворенности клиентами продуктом.

Sber Private Banking – подразделение группы Сбер, которое обслуживает состоятельных клиентов – стал победителем сразу в двух категориях.

В номинации «Руководитель клиентской службы/CX директор» победила Ольга Омельченко, директор проектов в Управлении частным капиталом Сбербанка, а проект «Консьерж сервис Sber Private Banking» был объявлен победителем в номинации «Лучший офлайн клиентский опыт». Сервисная стратегия Sber Private Banking подразумевает, что клиенты предпочитают личное общение, привыкли к высочайшему уровню сервиса и ожидают внимательного отношения к их индивидуальным предпочтениям. Сервисная модель затрагивает не только опыт клиента в офисе, но и описывает культуру общения сотрудников и клиентов, дизайн, стиль коммуникации, постоянное измерение уровня вовлеченности и многое другое.

Высокую оценку жюри получил проект «Извинительные подарки» в номинации «Лучшая практика клиентской аналитики». Также высокое одобрение жюри получило приложение для отрасли арендодателей коммерческой недвижимости «СберБизнес. Недвижимость» в номинации «Лучший пользовательский опыт (UX)»; «Комплекс цифровых сервисов урегулирования проблемной задолженности» в номинации «Лучший подход «Клиент в центре всего»; «Использование AI в ЦКР для улучшения клиентского опыта (Контент коммуникаций»)» в номинации «Лучший клиентский опыт в контакт-центре» и проект «Онлайн урегулирование сбойных операций на устройствах самообслуживания с использованием AI» в номинации «Инновационные сервисы/продукты».

СХ World Awards – самая большая, широко известная и признанная всеми участниками рынка профессиональная премия в индустрии клиентского опыта.

Каждый год премия СХ World Awards выявляет и награждает самые интересные и успешные проекты, инициативы, стратегии, партнерские отношения, продукты, технологии, программы совершенствования и модернизации, а также помогает мотивировать, поощрять и награждать лучших сотрудников, руководителей и их команды в индустрии Сustomer eХperience (СХ).


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней
загрузка...

Новости


13:20 31.03.2025
В Германии сомневаются в эффективности «стены дронов» в Прибалтике — Handelsblatt
0
39
13:05 31.03.2025
Британия выслала более 24 тыс. нелегальных мигрантов за девять месяцев — Стармер
0
86
13:00 31.03.2025
Экономика Франции уже пострадала от торговой политики США — Минторг
0
107
12:32 31.03.2025
Ледокол «Евпатий Коловрат» вызволил шесть судов, застрявших во льдах у побережья Камчатки
0
161
12:20 31.03.2025
Тарифы Трампа из-за поставок нефти РФ не повлияют на ее импорт Китаем — МИД КНР
0
187
12:05 31.03.2025
Мурашко поддержал идею увеличения возраст молодежи до 44 лет
0
217
12:00 31.03.2025
ВС РФ ракетными ударом уничтожили радиолокационную станцию ВСУ в Сумской области
0
207
11:32 31.03.2025
Минобороны Армении заявило о повреждении жилого дома из-за огня со стороны ВС Азербайджана
0
260
11:20 31.03.2025
Мелони осторожна в высказываниях по Украине, чтобы не вызвать недовольства США — Bloomberg
0
300
11:05 31.03.2025
Госзаймы в еврозоне станут дороже из-за роста оборонных расходов в Германии — FT
0
308

Возврат к списку