Госдума разрешила вводить санкции против всех иностранцев, нарушающих права россиян
12:05 04.03.2022 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Госдума на пленарном заседании в пятницу приняла в третьем чтении законопроект о возможности применения санкций против граждан любых иностранных государств и лиц без гражданства, нарушивших права россиян или совершивших в их отношении преступления. До этого такие санкции были предусмотрены только против граждан США.
Поправками расширяется действие принятого в 2012 году закона «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан РФ». Согласно этому закону к американцам, причастным к «нарушениям основополагающих прав и свобод человека», преступлениям в отношении россиян, вынесению несправедливых приговоров или необоснованному юридическому преследованию россиян, могут применяться определенные рестрикции. Теперь они распространятся не только на американцев, но и на граждан любых иностранных государств и лиц без гражданства.
Это запрет на въезд в РФ, арест финансовых и иных активов, запрет на любые сделки с собственностью и инвестициями. Кроме того, деятельность юридических лиц, которые находятся под контролем иностранцев, нарушающих права россиян, в России может быть приостановлена, как и полномочия таких лиц в советах директоров и других органах управления организаций, зарегистрированных в РФ. Также может быть установлен запрет на распоряжение имуществом, находящимся на территории РФ.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 16:00 22.02.2025
- Татьяна Сергаева возглавила сборную России по художественной гимнастике
- 15:00 22.02.2025
- Военные РФ освободили Новолюбовку в ЛНР
- 14:00 22.02.2025
- Более половины поляков против военной помощи Киеву — опрос
- 13:00 22.02.2025
- Требования для решивших вернуться в РФ западных компаний будут совсем иными — Решетников
- 12:30 22.02.2025
- Киеву пора готовиться к капитуляции — Медведев
- 12:00 22.02.2025
- В США впервые за 15 лет заключенного казнят путем расстрела
- 11:30 22.02.2025
- Китай призвал США перестать превращать в оружие торговые вопросы — посольство
- 11:00 22.02.2025
- Свидетельство о рождении ребенка в РФ не является подтверждением его гражданства - МВД
- 10:30 22.02.2025
- У Украины будут проблемы, если она не подпишет с США соглашение по ископаемым — Трамп
- 10:00 22.02.2025
- Силы РФ готовят огневой мешок для ВСУ в Двуречной, Киев оттянул часть войск — Марочко
комментарии(0)