Красный Крест выступает за безопасное киберпространство
14:42 01.07.2021
Президент Международного комитета Красного Креста (МККК) Петер Маурер примет участие в ежегодной онлайн-конференции по кибербезопасности Cyber Polygon 2021, которая пройдет 9 июля 2021 года.
На мероприятии глава Красного Креста расскажет о главных вызовах кибербезопасности, с которыми сталкивается организация при выполнении своей миссии, а также поделится взглядом на изменение роли технологий в военных конфликтах и необходимых мерах для обеспечения киберзащиты в наиболее горячих точках нашей планеты.
«Как президент старейшей гуманитарной организации, которая помогает жертвам вооруженных конфликтов, я считаю использование новейших технологий стратегическим приоритетом для МККК, – рассказал Петер Маурер. – Это даст больше возможностей для оказания гуманитарной помощи нуждающимся сообществам и позволит защитить их от новых цифровых рисков».
«МККК также обеспокоен гуманитарными последствиями киберопераций во время вооруженных конфликтов, – добавил глава организации. – В разгар пандемии участились кибератаки на медицинские учреждения и другие жизненно важные объекты инфраструктуры. Представьте последствия кибератаки, которая вывела из строя цифровые системы больницы или насосной станции, в том числе отвечающие за электроснабжение. Это может привести к катастрофе. Именно поэтому кибероперации, нацеленные на медицинские учреждения, являются незаконными и неприемлемыми с точки зрения международного гуманитарного права».
«Уверен, что обсуждение проблемы на уровне мировых экспертов поможет снизить риски и повысить защищенность глобального сообщества. Cyber Polygon – это платформа, которая предоставляет такую возможность», – резюмировал Петер Маурер.
«С распространением технологий вопрос киберзащиты становится одним из основополагающих в контексте военных конфликтов и гуманитарных миссий – ведь там от этого зависят жизни людей, – отметил директор BI.ZONE Дмитрий Самарцев. – Я рад приветствовать Международный комитет Красного Креста на Cyber Polygon 2021 и уверен, что выводы из нашего диалога с господином Маурером будут полезны для всего международного сообщества».
Cyber Polygon — международная инициатива по повышению глобальной киберустойчивости, которая включает крупнейший технический тренинг для корпоративных команд и онлайн-конференцию с участием высокопоставленных представителей международных организаций и корпораций. В 2020 году в Cyber Polygon приняло участие 120 команд из 29 стран. Аудитория прямой трансляции достигла 5 млн человек из 57 государств.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 10:32 05.02.2025
- Европа должна больше тратить на оружие, чтобы сохранить присутствие США — глава МО Польши
- 10:20 05.02.2025
- Виновные в совершенных USAID преступлениях должны понести наказание — Володин
- 10:05 05.02.2025
- Штормовая погода ожидается на юге России, ветер может усиливаться до 25 м/с — Вильфанд
- 10:00 05.02.2025
- США станут агрессивнее, если ХАМАС не будет дальше освобождать заложников — Трамп
- 09:32 05.02.2025
- Должностные лица МВД смогут выдворять иностранцев из России
- 09:22 05.02.2025
- «Роснефть» - самый дорогой бренд среди нефтяных компаний РФ
- 09:20 05.02.2025
- Зеленский отверг проведение выборов на Украине до завершения боевых действий
- 09:05 05.02.2025
- Трамп подписал указ о восстановлении максимального давления США на Иран
- 09:00 05.02.2025
- Силы ПВО за ночь уничтожили четыре украинских БПЛА над регионами России
- 21:10 04.02.2025
- Глава Госдепа США заявил, что значительная часть замороженных ранее программ помощи восстановлена
комментарии(0)