В Transparency International отвергли обвинения Поклонской
15:00 09.06.2017 Регион: - Источник: Радиостанция "Говорит Москва"
На своей странице в Facebook Наталья Поклонская заявила, что не является собственницей этой жилплощади, и подчеркнула, что сотрудники антикоррупционной организации «в своем разоблачительнейшем расследовании распространили поддельные "документы"».
Между тем, в интервью радиостанции «Говорит Москва» руководитель PR-отдела российского филиала Transparency International Глеб Гавриш подчеркнул, что не согласен с обвинениями.
«Те документы, те выписки, которые мы публиковали в нашем расследовании, были нами получены из украинского реестра на недвижимость. Мы получили эту информацию примерно неделю назад, может быть, чуть больше. И естественно, мы не занимаемся подделкой документов. Мы отрицаем те обвинения, которые высказала госпожа Поклонская у себя в соцсети».
Он также добавил, что не может подтвердить или опровергнуть достоверность документов, которые Поклонская приложила к своей записи в Facebook в качестве доказательств.
«Мы не знаем, откуда эта информация получена. Мы видим то, что видят все: две фотографии или два скана этих документов. Поэтому мы затрудняемся что-то сказать по поводу достоверности либо недостоверности этих документов».
Напомним, Transparency International нашла в госреестре прав на недвижимое имущество Украины запись о Наталье Владимировне Дубровской — собственнице квартиры в Донецке площадью 30 квадратных метров. Как подчеркнули в международной организации, «во множестве неофициальных биографий Натальи Поклонской в интернете утверждается, что её девичья фамилия — Дубровская». Впрочем, «документальных подтверждений этому в публичном доступе нет». Антикоррупционная организация уже обратилась к председателю Госдумы Вячеславу Володину с просьбой проверить декларацию о доходах и имуществе бывшего прокурора Крыма.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 10:20 20.04.2025
- В ЛНР зафиксировали нарушение пасхального перемирия со стороны ВСУ
- 09:45 20.04.2025
- Украина провела прошедшую ночь без воздушных тревог - СМИ
- 09:35 20.04.2025
- Украина предлагает продлить перемирие и по окончании пасхальных суток 20 апреля
- 09:25 20.04.2025
- В воскресенье, 20 апреля, воздух в Москве может прогреться до +27С
- 09:15 20.04.2025
- В Китае испытали бомбу на основе водорода, но без использования ядерных материалов
- 09:00 20.04.2025
- МВД РФ предупреждает о новой схеме телефонного мошенничества
- 21:00 19.04.2025
- Переговоры США и Ирана набирают обороты, «даже маловероятное возможно» — глава МИД Омана
- 20:30 19.04.2025
- РФ продемонстрировала открытость к переговорам, объявив пасхальное перемирие — NYT
- 20:00 19.04.2025
- РФ и Украина провели обмен пленными по формуле 246 на 246
- 19:30 19.04.2025
- В РФ нужно ликвидировать налоговый режим для самозанятых — глава Superjob