Взрыв в Волгограде произошел из-за повреждения газопровода при незаконном подключении к водоводу
16:12 16.05.2017 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
"Это преступная халатность тех лиц, которые пытались незаконно подключиться к водоводу... Во время этих работ, разрешения на которые не было, был поврежден трубопровод с газом", - сказал он в эфире телеканала "Россия 24".
Бочаров подчеркнул, что работы одна из компаний вела вне здания, с внешней стороны. "Разрешительной документации на проведение работ у нее не было", - добавил он.
Губернатор напомнил, что Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по факту взрыва, в рамках которого будут устанавливаться виновные. "Будет установлена вина каждого, в том числе работников, которые... повредили газопровод", - подчеркнул он.
Губернатор добавил, что в доме 45 квартир, в которых зарегистрированы 97 человек, в том числе шесть детей. По словам главы региона, все пострадавшие доставлены в медицинские учреждения. "Им оказывается необходимая медицинская помощь, проблем с медикаментами нет", - сказал Бочаров.
Количество людей, которые могут находиться под завалами, пока неизвестно. "Под завалами внизу в подвале дома находился магазин... К данному объекту невозможно подойти", - пояснил Бочаров. Люди также могут находиться под завалами по другую сторону здания.
По данным Следственного комитета, погибли два человека - мужчина и женщина. Восемь человек пострадали и госпитализированы.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 21:55 18.04.2025
- В урегулировании на Украине дело идет к развязке - Трамп
- 21:24 18.04.2025
- Сбер провел сессию «Поставки из Индии: фокус на новые возможности» на выставке «Нефтегаз 2025»
- 20:05 18.04.2025
- В Харьковской области ВСУ готовит на Пасху провокацию для ВС РФ - Ганчев
- 19:43 18.04.2025
- «Роснефть» представила «Маршруты Победы» в Башкирии
- 19:14 18.04.2025
- Сбер: Жилье остается драйвером роста экономики России
- 17:40 18.04.2025
- США предлагают ослабить санкции против РФ в рамках урегулирования на Украине — Bloomberg
- 17:12 18.04.2025
- Хуситы заявили об атаке на израильский военный объект в районе аэропорта Бен-Гурион
- 17:00 18.04.2025
- Украина получит от Японии около $3 млрд за счет доходов от активов РФ, утверждают в Киеве
- 16:32 18.04.2025
- В Трансарктическом коридоре портовые сборы могут вырасти в 10 раз — Чекунков
- 16:30 18.04.2025
- Калиматов: В Ингушетии заработал карьер по добыче доломитового камня