В Кремле прокомментировали заявление Обамы по поводу стратегии РФ в Сирии
18:41 12.09.2015 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
В Кремле считают недопустимым навязывать сирийцам из вне пути развития этой страны. Такую позицию России в вопросе сирийского урегулирования напомнил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать заявление американского президента Барака Обамы, по мнению которого стратегия Москвы в Сирии ошибочна.
"Навязывать сирийцам решение из вне мы считаем недопустимым", - подчеркнул Песков. Он напомнил, что президент РФ Владимир Путин не раз заявлял: "Будущее Сирии должны решать сами сирийцы". На днях такую же позицию высказал генсек ООН Пан Ги Мун, отметил представитель Кремля.
При этом, по его словам, Москва спокойно относится к давней критике своего подхода к сирийскому урегулированию, вразумительной альтернативы которому, между тем, никто пока так и не предложил.
"До сих пор никто не может вразумительно объяснить, что может быть альтернативой действующему легитимному сирийскому руководству в обеспечении безопасности в стране, в борьбе с распространением /террористической группировки/ "Исламского государства", в обеспечении единства страны", - подчеркнул Песков, комментируя по просьбе журналистов заявление американского президента Барака Обамы, по мнению которого стратегия Москвы в Сирии ошибочна. "Этого пока никто вразумительно объяснить не может", - добавил он.
"Критика же последовательной линии России по сирийским делам - тема абсолютно не новая", - отметил представитель Кремля.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 22:10 09.04.2025
- Сделка по американским активам TikTok снята с повестки дня в обозримом будущем - Fox Business
- 21:46 09.04.2025
- Министр финансов США не считает, что идет торговая война с Китаем
- 21:10 09.04.2025
- Решение о присутствии войск США в Европе будет приниматься с учетом переговоров с РФ по Украине - Пентагон
- 20:55 09.04.2025
- В отношении ряда стран США откладывают введение дополнительных пошлин на 90 дней
- 20:38 09.04.2025
- Трамп: Я поднимаю взимаемые США с КНР пошлины до 125%, они вступают в силу незамедлительно
- 19:31 09.04.2025
- Китай доминирует в индустрии дронов - адмирал ВС США Сэм Папаро
- 19:00 09.04.2025
- Граждан Китая власти страны предупредили о повышенном уровне опасности при поездках в США - СМИ
- 18:50 09.04.2025
- Представитель США на торговых переговорах: Нет никаких попыток оживить торговлю с Россией
- 18:35 09.04.2025
- Главу Гагаузской автономии Евгению Гуцул суд отправил под домашний арест
- 18:30 09.04.2025
- Европа собирается отдать Украине 2,1 млрд евро прибыли от замороженных активов России