Леонтьев: США могли бы послать дворника вместо Олланда и Меркель
12:05 06.02.2015 Регион: - Источник: РСН
«С тем же успехом американцы могли бы послать в РФ какого-нибудь чиновника из Госдепартамента или дворника с какими-то предложениями. Наверное, если дворник уполномочен передавать какие-то предложения, то он вполне может их передать. Особенно, если это толковый дворник, исполнительный», — сказал он.
По мнению Леонтьева, тот факт, что в Москву направили Олланда и Меркель, свидетельствует о том, что никаких судьбоносных решений в российской столице не будет принято. В противном случае Вашингтон отправил бы в Москву кого-нибудь другого, уверен политолог.
«А сейчас это просто процесс, как у вас пищеварение. Тонкий кишечник, потом поворот — толстый кишечник, а потом идёт дефекация. Переговоры всё время где-то. Они движутся в одну сторону, они движутся путём воспроизводства конфликта. Этот конфликт питает огромное количество интересов. В первую очередь, американский интереc», — считает Леонтьев.
При этом политолог отметил, что украинская история — самодостаточный конфликт. Его суть заключается в самом конфликте, который необходим для того, чтобы генерировать некую эскалацию.
«Если эта эскалация не нужна, значит, будет поворот, тогда будут переговоры на высшем, на среднем, на низшем — на любом уровне», — сказал Леонтьев.
Единственным решением конфликта, по мнению политолога, будет резкое изменение соотношения сил.
Сегодня президент Франции и канцлер Германии прибудут в Москву. Планируется, что переговоры по вопросу ситуации в Донбассе начнутся вечером. Накануне Ангела Меркель и Франсуа Олланд посетили Киев, где встретились с Петром Порошенко.
Никаких заявлений по итогам четырёхчасовых переговоров они не сделали. Позже на сайте украинского президента появился призыв лидеров Германии, Франции и Украины к немедленному прекращению огня, выводу иностранных войск, отводу тяжёлой техники и освобождению заложников. Эти требования повторяют положения минских договорённостей, принятых в сентябре.
Помимо этого, Порошенко призвал европейских лидеров помочь освобождению лётчицы Надежды Савченко.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 11:45 20.04.2025
- Мирошник пока не видит серьезных оснований говорить, что Украина в состоянии соблюдать режим прекращения огня
- 10:20 20.04.2025
- В ЛНР зафиксировали нарушение пасхального перемирия со стороны ВСУ
- 09:45 20.04.2025
- Украина провела прошедшую ночь без воздушных тревог - СМИ
- 09:35 20.04.2025
- Украина предлагает продлить перемирие и по окончании пасхальных суток 20 апреля
- 09:25 20.04.2025
- В воскресенье, 20 апреля, воздух в Москве может прогреться до +27С
- 09:15 20.04.2025
- В Китае испытали бомбу на основе водорода, но без использования ядерных материалов
- 09:00 20.04.2025
- МВД РФ предупреждает о новой схеме телефонного мошенничества
- 21:00 19.04.2025
- Переговоры США и Ирана набирают обороты, «даже маловероятное возможно» — глава МИД Омана
- 20:30 19.04.2025
- РФ продемонстрировала открытость к переговорам, объявив пасхальное перемирие — NYT
- 20:00 19.04.2025
- РФ и Украина провели обмен пленными по формуле 246 на 246