Пушков: премьеру Австралии следует взять назад слова в адрес Путина
15:00 20.10.2014 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Ранее "Шпигель" опубликовал материал, где со ссылкой на секретный доклад немецкой разведки утверждалось, что Боинг был сбит ополченцами, а данные о крушении предоставленные Украиной и РФ - недостоверны.
"Доклад немецкой разведки ставит под сомнение основную версию, которая была принята на Западе, излагалась рядом западных политиков и почти всеми СМИ и которая состояла в том, что Россия передала ополченцам ЗРК "Бук", из которого был сбит малайский "Боинг", - отметил парламентарий.
"Новая версия означает, что Россия не имеет никакого отношения к сбитому "Боингу". И премьер-министр Австралии Тони Абботт должен взять назад свои угрозы "пойти в лобовую атаку" на Путина, когда тот приедет на "большую двадцатку" в Австралию", - подчеркнул Пушков.
Австралийский политик вообще "выглядит крайне странно в этой ситуации, когда, не дожидаясь результатов официального расследования, обвиняет Россию и чуть ли не лично ее президента в гибели малазийского "Боинга", считает он.
"Если это было сделано украинской ракетой, то Россия вообще не имеет никакого отношения к этому трагическому событию", - пояснил глава думского комитета.
"Боинг-777" компании "Малайзийские авиалинии", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел катастрофу 17 июля. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли.
Ранее Тони Абботт заявлял, что во время саммита "большой двадцатки" /G20/ в Брисбене он планирует задать Путину ряд неприятных вопросов по поводу крушения малазийского "Боинга" над территорией Украины. По словам австралийского премьера, он намерен пойти на конфронтацию с российским президентом, и употребил спортивный термин, который можно перевести как "сбить с ног" или "взять за грудки". "Я собираюсь сказать Путину, что были убиты австралийцы, и они были убиты теми, кого поддерживает Россия, с использованием российского же оружия", - заявлял он.
Ранее сегодня в Госдуме назвали странными выводы разведки Германии о крушении малайзийского "Боинг-777" на Украине. "Почему такой вывод сделали немецкие специалисты, мне не понятен, они же не подтвердили ничего, доказательной базы никакой нет", - сказал в интервью ТАСС член комитета по обороне, первый замруководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме Франц Клинцевич. По его мнению, "пока это только слова".
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 09:20 05.04.2025
- Сделка по выделению активов TikTok в США была прервана из-за введенных Трампом пошлин - СМИ
- 09:15 05.04.2025
- Синоптики фиксируют в Москве «обвал температуры» воздуха
- 09:10 05.04.2025
- Советник по нацбезопасности Тайваня прибыл в США для переговоров по "секретному каналу" - FT
- 09:00 05.04.2025
- Некоторые члены "коалиции желающих" хотят выдвинуть Макрона в качестве переговорщика с РФ по Украине - СМИ
- 21:40 04.04.2025
- В Дальневосточном федеральном округе до 2030 года пройдет реконструкция семи аэродромов
- 20:20 04.04.2025
- Гуманитарный автомобиль в Харьковской области атаковал беспилотник ВСУ
- 18:55 04.04.2025
- Население Украины живет в отсутствии свободы слова - депутат Рады
- 18:45 04.04.2025
- Сбер разработал рекомендации, как уберечь детей от мошенничества с арендой аккаунтов
- 17:40 04.04.2025
- Президент Армении подписал закон о намерении республики вступить в ЕС
- 17:12 04.04.2025
- США не будут заранее судить о возможных уступках РФ и Украины в решении конфликта — Рубио