0
19
17808

Украинская армия начала массированное наступление на Донецк

12:20 21.07.2014 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Украинская танковая колона пытается прорваться к железнодорожному вокзалу Донецка. Об этом заявил ИТАР-ТАСС вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

По его словам, "танковая колона пытается прорваться из аэропорта в сторону железнодорожного вокзала. Огонь очень интенсивный, взрывы отчетливо слышны даже в центре города".

Как рассказали ИТАР-ТАСС местные жители, западную часть города с 04:00 обстреливают из "Градов". Применяется тяжелое вооружение, слышны звуки взрывов.

Сегодня утром по железнодорожному вокзалу Донецка был нанесен авиаудар НУРСами, сообщило агентство "Новороссия". Отмечается, что было произведено около шести выстрелов. Повреждены железнодорожные пути и локомотив. Над зданием вокзала поднимается черный дым.

Мэрия обращает также внимание жителей на то, что "закрыт автовокзал "Западный", ограничено движение автотранспорта в направлении железнодорожного вокзала", изменен ряд маршрутов общественного транспорта.

Пресс-служба мэрии Донецка отметила, что возле вокзала горит рынок. "Пожар возник в результате артобстрела. Поврежден также 9-ти этажный дом, расположенный рядом", - отмечает горсовет.

Мэрия Донецка просит жителей не покидать свои квартиры. "В квадрате Красноармейское шоссе - ул. Маршала Жукова - ул. Стратонавтов - ул. Артемовская ведутся боевые действия. Просим жителей, проживающих в данном квадрате, не выходить на улицу и не покидать пределов своих домов и квартир", - сообщила пресс-служба горсовета.

Министр обороны ДНР Игорь Стрелков уточнил агентству "Новороссия", что "подразделения украинской армии ворвались в поселок Авдеевка и оттуда двинулись к железнодорожному вокзалу". "Одновременно атакованы наши позиции в районе Пески, Карловка, Нетайлово, - сказал он. -Танки и мотопехота на БМП при массированной поддержке артиллерии - гаубиц и РСЗО. Ведем бой". По его словам, продолжаются бои в районе железной дороги и аэропорта.

Интенсивный бой идет также в поселке Пески, сообщает агентство. "Виден дым от взрывов, подбита военная техника. В поселок вошли танки. Начался обстрел окрестностей шахты Октябрьская. В самом Октябрьском горят жилые дома", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что в районе ракетной части под Донецком идет бой между отрядами ополчения ДНР и подразделениями украинской армии.

Комментарии для элемента не найдены.

НОВОСТИ


21:25 22.04.2025
Зеленский: Мы бы очень не хотели, чтобы Америка прекратила помощь
0
382
21:05 22.04.2025
Белый дом: Стивен Уиткофф позднее на этой неделе снова отправится в Россию
0
408
21:00 22.04.2025
Президент США в мае совершит поездку на Ближний Восток
0
393
20:40 22.04.2025
Россия поднимает пошлины на ввоз косметики из недружественных стран, но есть исключения
0
459
20:20 22.04.2025
В ЕК думают, как разорвать газовые контракты с РФ так, чтобы не платить штрафы - СМИ
0
425
20:15 22.04.2025
В Госдепе США заявили что Рубио все же не будет участвовать в переговорах по Украине в Лондоне
0
440
20:00 22.04.2025
Новое руководство British Steel оставила на паузу планы уволить до 2,7 тыс. сотрудников
0
436
19:45 22.04.2025
Патриарх Кирилл назвал «бесовским делом» то, что сейчас происходит на Западе с моралью
0
451
19:10 22.04.2025
Путин: На Западе есть еще люди, есть силы, и духовные силы, которые стремятся к восстановлению отношений с РФ
0
525
19:00 22.04.2025
Глава Госдепа США примет участие в переговорах по Украине в Лондоне
0
523

Возврат к списку