0
4387
Газета Москва Печатная версия

30.08.2022 19:10:00

Московские избиратели смогут потратить баллы «Миллиона призов» на детские товары и отдых

К программе подключились уже 170 столичных компаний

Тэги: Миллион призов, москва, выборы, политика, власть


Миллион призов, москва, выборы, политика, власть Горожане, которые проголосуют 9–11 сентября в электронном формате, автоматически станут участниками розыгрыша подарков и призовых сертификатов. Фото агентства «Москва»

К программе «Миллион призов», в рамках которой на выборах 9–11 сентября москвичи смогут получить призовые сертификаты и выиграть ценные подарки, уже присоединились более 170 столичных компаний. Горожане, проголосовавшие в электронном виде, автоматически становятся участниками розыгрышей призов, а также специальных баллов, которые можно будет потратить на товары и услуги. Например, баллы можно будет потратить на детские товары, игрушки, обменять на билеты в 22 театра или парки развлечений.

Выборы муниципальных депутатов, как уже сообщала «Независимая газета» (см. номер от 24.08.22), 9–11 сентября планируются почти во всех районах Москвы (кроме Щукина и большей части Троицкого и Новомосковского административных округов) и в Троицке. Москвичи смогут определить 1417 местных парламентариев в 313 многомандатных избирательных округах. Судя по результатам тестирования системы выборов, состоявшегося 26 августа, среди москвичей все более популярно становится онлайн-голосование. Напомним, для участия в выборах в онлайн-формате избиратель должен иметь полную учетную запись на городском портале mos.ru. Причем регистрироваться для участия в онлайн-выборах, как в предыдущие годы, специально уже не требуется. Накануне выборов муниципальных депутатов, с 1 по 7 сентября, онлайн-избиратели получат СМС со специальным кодом, а те из них, кто проголосует онлайн, смогут принять участие в розыгрыше «Миллион призов». То есть участниками программы онлайн-избиратели становятся автоматически.

Акция будет проводиться в Москве уже в шестой раз, поскольку представители предпринимательского сообщества мегаполиса, как и в предыдущие годы, обратились к правительству столицы с предложением поддержать городской бизнес посредством хорошо зарекомендовавшей себя программы. «Мы предоставляем возможность людям, которые примут участие в онлайн-голосовании в сентябре, получить сертификаты и принять участие в розыгрыше, – отмечал глава Московской торгово-промышленной палаты Владимир Платонов. – Мы уверены, что новая акция даст положительный эффект для бизнеса и москвичей».

Проголосовав онлайн, избиратели смогут претендовать на 100 автомобилей или сертификаты номиналом 3–10 тыс. призовых баллов. Эти баллы можно будет обменять на скидочные сертификаты, потратить на товары и услуги или направить на благотворительность. Активировать полученный после голосования код нужно до 26 сентября на сайте программы. Подробная информация о партнерах программы, а также о том, как пройдут розыгрыши, размещена на сайте «Миллион призов».

В преддверии учебного года в программу включились магазины детских и спортивных товаров, столичные учреждения культуры. Партнерами проекта уже стали 22 театра, среди которых «Ленком» Марка Захарова, Театр имени Моссовета, Московский театр юного зрителя, «Школа современной пьесы», «Современник», Театр кошек Юрия Куклачева, Театр Терезы Дуровой и многие другие. Кроме того, к программе «Миллион призов» присоединилось 18 московских музеев – оплатив билеты баллами, можно посетить, например, Дарвиновский музей, Музей космонавтики, музей-усадьбу «Кусково», музей-панораму «Бородинская битва».

Также баллы можно использовать и для того, чтобы весело провести время – к примеру, сходить в парк развлечений, посетить самую высокую смотровую площадку Москвы, побывать на фабрике сладостей.

В 2021 году, когда проводилась похожая акция, в ней приняли участие примерно 1,9 млн человек, проголосовавших на выборах в Госдуму РФ онлайн. По данным Московской торгово-промышленной палаты, каждый восьмой «электронный избиратель», а это 250 тыс. горожан, получил подарки.


Читайте также


Орбана пытаются политически похоронить делом о коррупции

Орбана пытаются политически похоронить делом о коррупции

Геннадий Петров

Окружение премьер-министра Венгрии оказалось в центре громкого скандала

0
1566
В Поднебесной ждут перемен

В Поднебесной ждут перемен

Юрий Тавровский

В Китае хотят усовершенствовать модель развития

0
1734
Сбер помогает раскрыть бизнес-таланты школьников

Сбер помогает раскрыть бизнес-таланты школьников

Андрей Гусейнов

Завершился финал профиля "Технологическое предпринимательство" Национальной технологической олимпиады

0
1354
Константин Ремчуков. Глава МИД КНР Ван И выступил за всеобъемлющее стратегическое партнерство с Австралией

Константин Ремчуков. Глава МИД КНР Ван И выступил за всеобъемлющее стратегическое партнерство с Австралией

Константин Ремчуков

Мониторинг ситуации в Китайской Народной Республике по состоянию на 25.03.24

0
1923

Другие новости