0
2294
Газета Москва Печатная версия

12.10.2021 18:57:00

"Спортивные выходные" зимой пройдут в онлайн-режиме

Популярный московский проект помогает горожанам заниматься физкультурой у себя в районе и дома

Тэги: москва, спортивные выходные, зож


москва, спортивные выходные, зож Тренеры проекта «Спортивные выходные» опять начнут работать в столичных парках в следующем сезоне. Фото со страницы Сергея Собянина в «ВКонтакте»

Четвертый сезон проекта «Спортивные выходные» на открытом воздухе завершился, однако фанаты здорового образа жизни могут продолжить тренировки, в том числе вместе со звездами, в онлайн-режиме. В бесплатных занятиях по разным видам спорта может участвовать любой, не выходя из дома, благодаря YouTube-каналу проекта.

«Спортивные выходные» – совместный проект московского Департамента спорта и центров госуслуг «Мои документы». Он позволяет москвичам бесплатно заниматься спортом с профессиональными тренерами или неподалеку от дома – в столичных парках – или вовсе в своей квартире – в онлайн-режиме. С 15 мая профессиональные тренеры провели больше 1200 групповых занятий. Мастер-классы на свежем воздухе посетили более 11 тыс. человек – это почти на 60% больше, чем в первом сезоне проекта. «Классный проект. Можно бесплатно заниматься с тренерами на свежем воздухе, знакомиться, общаться. На занятия порой приходят три поколения одной семьи. Чтобы не делать большой перерыв, можно продолжить тренировки онлайн, с YouTube-каналом проекта», – отметил мэр Сергей Собянин.

Групповые занятия с профессиональными тренерами по восьми видам спорта проходили в 15 парках Москвы каждые выходные. Самыми популярными стали мастер-классы по йоге и dance mix, горожане активно участвовали в занятиях по скандинавской ходьбе, в функциональных тренировках, стрит-стретчинге и занимались на турниках, брусьях и рукоходах. Кроме того, на ВДНХ, в ландшафтном парке «Южное Бутово», парке «Печатники» и парке 850-летия Москвы можно было посетить беговые и силовые тренировки по подготовке к сдаче норм ГТО.

На YouTube-канале проекта по выходным проводят трансляцию занятий по одному из видов спорта, а по будням – ежедневные зарядки, стартующие в 07.00. В нынешнем году более 120 тыс. человек посмотрели мастер-классы в интернете. Вместе с тренерами в занятиях в нынешнем году участвовали певицы Polina и Назима, актриса Яна Кошкина, олимпийский чемпион, прославленный гимнаст Алексей Немов, телеведущий Владимир Маркони. Ранее в студии уже бывали звезда вейкбординга Никита Мартьянов, фигуристки Татьяна Тотьмянина и Елизавета Туктамышева, певица Анна Семенович и другие звезды. Записи тренировок – как новые, так и те, что состоялись несколько месяцев назад, – можно посмотреть на канале в любое время.

Кроме того, в официальной группе «Спортивные выходные ONLINE» в Telegram участники проекта могут делиться новостями, фотографиями с тренировок и впечатлениями. «Огромное спасибо самым лучшим и профессиональным тренерам на Ходынке, – например, благодарит Рита. – Вы вдохновляете и заряжаете на новые свершения! Ходили на занятия всей семьей и очень ждем продолжения спортивных выходных, будем скучать». «Благодарю за dance mix на Ходынке, – отмечает Вероника. – Кира очень классный тренер, все очень доходчиво и понятно. Усталости нет, а есть желание продолжать».

«Огромное спасибо Антону Назарову за тренировки по dance mix в Лианозовском парке! – пишет Ольга. – Заряд позитива, бодрости и сожженные несколько сотен калорий обеспечены! Любим вас! Возвращайтесь в новом сезоне!» 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Проект "Мой спортивный район" устроит праздники в пяти районах Москвы

Проект "Мой спортивный район" устроит праздники в пяти районах Москвы

Елена Крапчатова

20 апреля горожан ждут на тренировки, викторины и розыгрыши призов

0
852
V церемония вручения призов в области веб-контента: искусственный интеллект плюс

V церемония вручения призов в области веб-контента: искусственный интеллект плюс

Вера Цветкова

Лауреаты  премии  определялись по итогам голосования ведущих представителей онлайн-кинотеатров, тв-каналов и медиаресурсов

0
291
Программа реновации ускорится для 80 тысяч москвичей

Программа реновации ускорится для 80 тысяч москвичей

Татьяна Астафьева

Столичные строители уже применяют механизмы искусственного интеллекта для анализа документации

0
1470
"Страсти по Матфею" в оглушительной тишине

"Страсти по Матфею" в оглушительной тишине

Марина Гайкович

MusicAeterna и Теодор Курентзис представили в столице шедевр Баха

0
1990

Другие новости