0
2940
Газета Москва Печатная версия

24.08.2021 20:09:00

Кубок мэра Москвы по хоккею – между Европой и Востоком

В традиционном турнире в нынешнем году будут участвовать шесть клубов, в том числе пекинский "Куньлунь Ред Стар"

Тэги: москва, хоккей, кубок, мэр, команды


москва, хоккей, кубок, мэр, команды В прошлом году Кубок мэра Москвы завоевал подмосковный «Витязь». Фото РИА Новости

В российской столице стартует Кубок мэра Москвы по хоккею – один из наиболее интересных предсезонных турниров среди команд, играющих в Континентальной хоккейной лиге, считающийся генеральной репетицией накануне сезона. Игры будут проходить с 25 по 28 августа во дворце спорта «Мегаспорт». В 2021 году отмечается 75-летие русского хоккея, и церемония открытия Кубка мэра будет посвящена этой знаменательной дате.

25 августа в 14.00 начнется матч «Витязь» (Московская область) – «Спартак» (Москва), а в 18.00 – встреча ЦСКА и «Динамо» (Москва). 26 августа в 14.00 ЦСКА сыграет против «Амура» (Хабаровск), в 18.00 – «Спартак» против «Куньлунь Ред Стар» (Пекин). 27 августа в 14.00 «Витязь» сойдется с «Куньлунь Ред Стар», в 18.00 «Динамо» Москва будет играть с «Амуром». 28 августа в 10.00 состоится матч за пятое место, в 14.00 – матч за третье место, а в 18:00 – финал, в 20.30 – церемония награждения. Все матчи будут транслироваться на телеканалах «Матч ТВ» и «КХЛ HD».

Кубок мэра Москвы при поддержке столичного Департамента спорта проводится с 2008 года, и прошлым летом впервые в его истории выиграла подмосковная команда «Витязь». ЦСКА тогда стал вторым, «Спартак» третьим, а «Динамо» заняло четвертую позицию. Главный тренер «Витязя» Юрий Бабенко, который в нынешнем году дебютирует в новой роли, судя по всему, будет не против, если команда повторит успех. Во всяком случае, он говорил, что на кубок выставит оптимальный состав. «На следующей неделе в Москве будет жарко (в «Мегаспорте» – точно)!» – обещают, в свою очередь, представители «Куньлунь Ред Стар». Болельщики смогут увидеть игру звезд Континентальной хоккейной лиги, таких игроков, как Вадим Щипачев, Александр Еременко (оба «Динамо»), Никита Нестеров, Константин Окулов и Антон Слепышев (ЦСКА) и многих других.

Новая формула розыгрыша предполагает круговые турниры в двух группах и затем стыковые матчи за общее первое, третье и пятое места. В нынешнем году организаторы турнира свели в одну группу ЦСКА (побеждал на этом турнире четыре раза) и «Динамо» (лидировало шесть раз), так что финала с участием этих принципиальных соперников зрители не увидят. Главная интрига состязания в этом году – останется ли кубок в европейской части России или уедет на Восток – в Хабаровск или даже Пекин.

Матчи будут проводиться во дворце спорта «Мегаспорт», который сразу для трех команд, участвующих в турнире, стал уже домашним: несколько лет назад «Динамо» и ЦСКА уже проводили там свои матчи, а в нынешнем сезоне на этой арене будет играть «Спартак». Гостей спортивного праздника обязали тщательно соблюдать антиковидные меры безопасности, на арене предусмотрена рассадка зрителей через одного, а всех обладателей билетов просят использовать защитные маски. При этом зрителям турнира предлагается поучаствовать в розыгрыше: подписавшись на чат-бот Кубка мэра в удобном мессенджере, можно получить промокод со скидкой 30% и возможность выиграть шайбу с автографом звезды любимой команды. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Мэру Казани Ильсуру Метшину – 55 лет

Мэру Казани Ильсуру Метшину – 55 лет

0
889
Союз театральных деятелей готовится к 150-летию

Союз театральных деятелей готовится к 150-летию

Елизавета Авдошина

В Москве впервые прошел форум председателей его региональных отделений

0
1434
Программа реновации в Академическом районе Москвы выполняется максимально эффективно

Программа реновации в Академическом районе Москвы выполняется максимально эффективно

Татьяна Астафьева

Переехать в комфортное современное жилье могут не только собственники квартир

0
799
Юные фигуристы сойдутся на "Битве школ" 28 апреля

Юные фигуристы сойдутся на "Битве школ" 28 апреля

Татьяна Астафьева

Будущие звезды ледовых арен продемонстрируют свои умения в компании титулованных спортсменок

0
1051

Другие новости