0
7447
Газета Москва Интернет-версия

11.12.2019 13:42:00

Свадьба с видом на Кремль, на высоте 354 метров и на ипподроме с лошадьми

Новых мест, где можно зарегистрировать брак, в Москве стало больше

Тэги: москва, необычные места, особняк спиридонова, око, москвасити, загс, елена ефимова, москвариум, планетарий, регистрация брака, молодожены, оригинальная свадьба


москва, необычные места, особняк спиридонова, око, москва-сити, загс, елена ефимова, москвариум, планетарий, регистрация брака, молодожены, оригинальная свадьба Фото агентства городских новостей "Москва"

Новые площадки для регистрации брака в необычных местах столицы пользуются большой популярностью у москвичей. Со старта проекта прошло только полгода, а уже более 5,7 тысяч пар зарегистрировали отношения в особняках и усадьбах, на спортивных стадионах, в башнях Москвы-Сити, в Москвариуме, Планетарии и в других известных местах столицы. Сейчас для горожан открыты 30 новых площадок.

«Удивить молодоженов новыми необычными локациями не так просто. Мы очень ответственно относим к выбору новых мест для регистрации брака. Хотим сделать день создания семьи для молодоженов запоминающимся и уникальным. Сейчас пары могут выбрать одну из 30 разнообразных площадок. А еще год назад никто и не мог подумать, что это будет возможно», - говорит начальник Управления ЗАГС Москвы Елена Ефремова.

Самыми популярными площадками считаются особняки и усадьбы. Там зарегистрировали брак более 1000 пар. Еще около 700 пар поженились в высотках «Москвы-Сити», а более 400 пар выбрали для торжественного события стадионы «Лужники» и «Спартак».

Одним из фаворитов у молодоженов является особняк Спиридонова. С этим местом связано и много интересных историй. Например, в июне 2019 здесь зарегистрировали брак москвичи Спиридоновы. Пара подумала, что регистрация брака в таком месте будет очень символичной и послужит хорошим началом семейной жизни. Недавно в особняке Спиридонова состоялась церемония, в ходе которой отношения со своими избранницами зарегистрировали сразу два брата-близнеца. Теперь у Александра и Сергея не только общий день рождения, но и день свадьбы. «Так у близнецов принято: самые важные события в жизни отмечать вместе», - отметили братья.

В списке необычных локаций ЗАГС - пополнение

Список новых площадок постоянно пополняется. Теперь пары могут пожениться также в гостинице «Националь» с видом на Кремль и Красную площадь, ресторане Birds, расположенном в башне «Око» и на ипподроме.

Первые регистрации брака в гостинице «Националь» прошли 9 ноября. Там поженились 16 пар молодоженов. На 84-м этаже башни «Око», в популярном ресторане Birds, где обычно удивляют кулинарными шедеврами или яркими театральными постановками, теперь главные звезды - молодожены. В первый день работы там зарегистрировали брак 12 пар.

Первые церемонии на ипподроме пройдут 24 января. Молодоженов будет встречать породистый рысак, а сама регистрация пройдет в колонном зале. После торжества молодожены смогут побывать на трибунах, которые часто посещал царь Николай II. Подать заявление на эту площадку можно в Хорошевском отделе ЗАГС.

Как зарегистрировать брак в необычном месте

Для того, чтобы подать заявление на новую площадку, молодоженам нужно зайти на Единый портал госуслуг или лично обратиться в отдел ЗАГС, закрепленный за площадкой. Стоимость регистрации брака тоже не изменилась - паре необходимо оплатить госпошлину в размере 350 рублей. Ознакомиться с полным списком площадок и найти всю необходимую информацию о необычных церемониях бракосочетания москвичи могут на официальном сайте мэра и правительства Москвы.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
997
Проект "Мой спортивный район" устроит праздники в пяти районах Москвы

Проект "Мой спортивный район" устроит праздники в пяти районах Москвы

Елена Крапчатова

20 апреля горожан ждут на тренировки, викторины и розыгрыши призов

0
926
V церемония вручения призов в области веб-контента: искусственный интеллект плюс

V церемония вручения призов в области веб-контента: искусственный интеллект плюс

Вера Цветкова

Лауреаты  премии  определялись по итогам голосования ведущих представителей онлайн-кинотеатров, тв-каналов и медиаресурсов

0
306
Региональная политика 15-18 апреля в зеркале Telegram

Региональная политика 15-18 апреля в зеркале Telegram

0
335

Другие новости