0
2406
Газета Москва Печатная версия

08.06.2018 00:01:00

Сторонники Сергея Собянина создают интернет-платформу для его поддержки

Специальный сайт о Москве запустят писатель-фантаст Сергей Лукьяненко и предприниматель Вадим Дымов

Тэги: выборы, мэр, москва, кандидаты, собянин, поддержка, сайт


выборы, мэр, москва, кандидаты, собянин, поддержка, сайт Сергей Лукьяненко станет «творческим инвестором» онлайн-ресурса в поддержку мэра. Фото агентства «Москва»

В ближайшие дни сторонники мэра Москвы Сергея Собянина намерены запустить специальный сайт, сообщили писатель-фантаст Сергей Лукьяненко и бизнесмен Вадим Дымов. По их словам, важно зафиксировать позитивные изменения, которые произошли в мегаполисе за несколько лет, и обозначить задачи на будущее. Ранее в соцсетях немало известных горожан сообщили о том, что готовы участвовать в новом движении «За Собянина», после того как о своей поддержке градоначальника сообщила руководитель Центра паллиативной медицины Департамента здравоохранения Москвы Нюта Федермессер.

Речь о сайте в поддержку градоначальника зашла на автограф-сессии Сергея Лукьяненко в принадлежащем Вадиму Дымову книжном магазине. По словам писателя, Москва изменяется в правильном направлении. «Раньше смотрели и думали: почему в Лондоне, Париже красивые зоны отдыха, а у нас в парк противно зайти? А теперь у нас есть парки не то что не хуже, а даже лучше, чем в Европе. И если вы меня спросите, поддержу ли я Сергея Собянина на выборах, то я скажу, что поддержу, – сказал Лукьяненко. – Ведь Москва стала гостеприимнее, сюда не стыдно позвать иностранцев, показать улицы, какие у нас зоны отдыха, детские площадки. Москва – это город, который устремлен в будущее, город совершенно фантастический, и я уверен, что у него будущее тоже фантастическое и прекрасное. Он становится лучше, становится одним из самых интересных и динамичных городов».

Лукьяненко заявил, что предложил Дымову создать сайт в поддержку мэра и получил поддержку. «Хочется наполнять сайт таким содержимым, чтобы люди, которые поддерживают Собянина, могли высказать позицию, что нравится, что не нравится. Я выступаю как творческий инвестор, – отметил литератор, по словам которого, он хотел бы думать и высказываться о будущем. – Возможно, буду придумывать идеи, и они послужат основой для реальных дел. Сегодня реальность и фантастика сливаются».

«Я поддержу создание сайта, – также заявил журналистам Вадим Дымов. – Сергей Семенович – человек дела, все, что пообещал, – все сделал. Во время прошлой кампании я был его доверенным лицом и сейчас готов поддерживать. Ведь какая им была проделана большая работа по наведению порядка в городе. И, конечно, всегда найдется критика, недовольные люди, им кажется, что нужно было сделать иначе. Но нам очень повезло, что такой хозяйственник у нас есть. Он немногословный, но конкретный и много делает». Как заявил Дымов, в интернете будет создана платформа, на которой можно было бы задавать вопросы и предлагать свои идеи. «Очень важно дать Сергею Семеновичу почувствовать, что есть люди, которые его поддерживают и которые желают, чтобы город был безопасным, удобным для жизни, для бизнеса, для писателей, спортсменов, детей», – говорит Дымов.

Нужно отметить, что это уже не первая интернет-инициатива сторонников Сергея Собянина. Как уже писала «НГ» (25.05.18), в конце мая руководитель Московского многопрофильного центра паллиативной помощи Нюта Федермессер рассказала, как мэр посетил свадьбу пациента, которая состоялась в Первом московском хосписе. «Пару недель назад Оля попросила у меня контакты нотариуса, чтобы их с Толей расписали. В хосписе. И сегодня они вместе с младшей дочкой Агнией в палате хосписа ждали нотариуса. Толя шутил, что готов жениться, если их распишет лично Путин. Путина мы не обещали:) Но пришел Собянин, – отметила Федермессер. – Сидел в палате, болтал с Агнией, подарил Оле цветы, а Толе, который не может встать, лежит с концентратором, и говорит с трудом, сказал: «Ну вы даете, сколько же в вас силы...» Отметив конструктивное сотрудничество с городскими властями, а также перемены, произошедшие в системе оказания паллиативной помощи в Москве, Федермессер сказала, что у нее есть большие планы в этой сфере на будущее. «Я и рассчитывать не могла раньше на такую поддержку со стороны городской власти, и я хочу еще многое успеть. Этой команде я доверяю. Все получится», – написала Федермессер. После этого многие другие известные горожане, среди которых телеведущие, актеры, предприниматели и музыканты, стали писать посты в поддержку градоначальника, сопровождая их тегами #ЗаСобянина.

«Я думаю, да, наш проект как-то будет связан с проектом Нюты Федермессер, потому что все люди, которые поддерживают то, что сегодня происходит в Москве, положительно относятся к изменениям, должны обмениваться мнениями, объединяться», – уверен Вадим Дымов. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
292
Мэру Казани Ильсуру Метшину – 55 лет

Мэру Казани Ильсуру Метшину – 55 лет

0
801
Союз театральных деятелей готовится к 150-летию

Союз театральных деятелей готовится к 150-летию

Елизавета Авдошина

В Москве впервые прошел форум председателей его региональных отделений

0
1279
Программа реновации в Академическом районе Москвы выполняется максимально эффективно

Программа реновации в Академическом районе Москвы выполняется максимально эффективно

Татьяна Астафьева

Переехать в комфортное современное жилье могут не только собственники квартир

0
782

Другие новости