0
3770
Газета Москва Печатная версия

02.03.2018 00:01:00

Для молодых москвичей выборы президента закончатся концертами

В столице впервые проголосовавшие избиратели получат бесплатные билеты на шоу российских звезд

Тэги: президентские выборы, москва, молодые избиратели, концерты


президентские выборы, москва, молодые избиратели, концерты Группа Serebro призывает поклонников приходить не только на концерты, но и на избирательные участки. Фото PhotoXPress.ru

Мосгоризбирком решил продолжить практику 2016 года, поощряя молодых избирателей билетами на концерты. 18 марта после голосования тот, кто придет исполнить свой гражданский долг впервые, получит специальные флаеры, позволяющие посетить шоу с участием отечественных звезд. Среди тех, кто готов дать три концерта 22, 23 и 24 марта, уже значатся группа Serebro, Егор Крид, Тимати, Олег Майами, L’One, Дана Соколова.

Молодые избиратели, которые примут впервые участие в выборах президента РФ 18 марта, получат приглашения на две персоны. Список артистов, которые будут участвовать в концертах, сейчас составляется. После того как будет определена программа, обладатели билетов смогут в Интернете выбрать день, в который они хотят посетить концерт, и зарегистрироваться на его посещение. Глава Московской городской избирательной комиссии Валентин Горбунов рассказал, что молодежные организации города провели социологическое исследование о том, кто же является кумиром молодежи, и для того, чтобы привлечь юных горожан на выборы, решено было организовать совместный проект с музыкантами. «Мы арендуем «Олимпийский», и там будет организовано три концерта, – пообещал Горбунов. – Мы оплачиваем, естественно, все, что связано с обслуживанием, начиная с гардероба, охраны, музыки, света, а музыканты приглашают всех своих поклонников прийти на их концерты».

По словам генерального директора продюсерского центра Black Star Павла Курьянова, в концертах будут активно участвовать артисты его лейбла, в числе которых Егор Крид, Тимати, L’One, Дана Соколова. Кроме того, он пообещал, что агитация за явку на выборы будет вестись и в принадлежащей компании сети закусочных. «У нас бургер «Выборный» будет специально для этого, – отметил Курьянов. – Мы хотим обратиться к нашей аудитории и донести до нее важность участия в выборах. Наши артисты не только будут участвовать в этих концертах, но и приезжать на избирательные участки».

Участницы группы Serebro говорят, что не будут агитировать ни за одного из участников предвыборной гонки, а их задача – убедить своих фанатов прийти на президентские выборы. «Мы не говорим: приходите и голосуйте за этого человека, мы выступаем за то, чтобы каждый пришел и высказал свое мнение, а не прошел мимо», – говорит певица Ольга Серябкина.

«Я рад, что могу донести до своих слушателей, что голосовать нужно, – говорит певец Олег Майами. – Поначалу я не ходил на выборы, но, надо сказать, нам и не давали билеты на концерты на избирательных участках. Хорошо, что теперь у молодых людей есть такая возможность».

По словам Горбунова, Мосгоризбирком оплатит только аренду зала, музыканты будут выступать бесплатно – это их принципиальная позиция. «Тут взаимная заинтересованность. Артисты могут расширить свою аудиторию, и они же выполнят свой гражданский долг», – заметил Горбунов. «Вопрос денег даже не обсуждается – мы это делаем по своей инициативе», – заявил Курьянов.

Опыт проведения подобных концертов в Москве уже есть. В ходе выборов 2016 года впервые голосовавших молодых людей также поощряли, выдавая на избирательном участке билеты на специальный концерт на Поклонной горе. По словам Горбунова, в нынешнем году решено учесть проблемы, которые возникли в прошлый раз. «Потом мы с нашими молодежными организациями города провели опросы: что удалось, а что не удалось. Во-первых, была неудачная погода в этот вечер, было холодно. Второе – высказывались пожелания, что такие мероприятия нельзя организовывать в день выборов, что это нужно делать через несколько дней после голосования», – отметил глава Мосгоризбиркома.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Союз театральных деятелей готовится к 150-летию

Союз театральных деятелей готовится к 150-летию

Елизавета Авдошина

В Москве впервые прошел форум председателей его региональных отделений

0
533
Программа реновации в Академическом районе Москвы выполняется максимально эффективно

Программа реновации в Академическом районе Москвы выполняется максимально эффективно

Татьяна Астафьева

Переехать в комфортное современное жилье могут не только собственники квартир

0
445
Юные фигуристы сойдутся на "Битве школ" 28 апреля

Юные фигуристы сойдутся на "Битве школ" 28 апреля

Татьяна Астафьева

Будущие звезды ледовых арен продемонстрируют свои умения в компании титулованных спортсменок

0
941
Молдавским румынам указали, за кого голосовать

Молдавским румынам указали, за кого голосовать

Светлана Гамова

Бухарест озаботился преемственностью действующей кишиневской власти

0
3943

Другие новости